Министерство природных ресурсов и экологии РФ согласовало проект постановления правительства, предусматривающий сокращение должностей заместителей руководителя Росприроднадзора с четырех до трех человек, сообщил источник в ведомстве.
По его словам, документ был согласован с министерством экономического развития и министерством финансов и в настоящее время находится в министерстве юстиции. После этого документ будет направлен в правительство на утверждение.
Замглавы Росприроднадзора Олег Митволь подтвердил эту информацию, отметив, что пока не знает, о каком именно "четвертом лишнем" заместителе руководителя ведомства идет речь, сообщает "Интерфакс".
В пресс-службе МПР агентству также подтвердили данную информацию. Как сообщалось, Росприроднадзор направил в МПР проект постановления в июне. В частности, сообщалось, что ведомство готовит документы об увольнении заместителя главы Росприроднадзора Олега Митволя.
Напомним, ранее сообщалось, что Митволь может превратиться в чиновника по особым поручениям при главе ведомства Владимире Кириллове - в новом штатном расписании Росприроднадзора, подготовленном в службе, за ним не будет закреплено конкретных функций. Митволь лишен своего кабинета - ему как внештатному сотруднику помещения не положено.
Источник "Интерфакса" в Росприроднадзоре ранее сообщил, что официальным основанием увольнения Митволя может стать реорганизация ведомства. Он добавил, что решение об увольнении Митволя было принято после обсуждения ситуации вокруг Росприроднадзора в правительстве, а также в администрации президента.
В январе этого года после назначения Кириллова на должность главы Росприроднадзора Митволь уже подавал заявление об уходе. Однако тогда глава МПР Юрий Трутнев заявление отклонил.
Ссылки по теме:
Росприроднадзор проверит Митволя через Генпрокуратуру
// NEWSru.com // В России // 3 июля 2008 г.
СМИ: замглавы Росприроднадзора Митволь стал внештатным сотрудником. Он лишился кабинета и полномочий
// NEWSru.com // В России // 17 июня 2008 г.
Митволя выводят за штат: замглавы Росприроднадзора будет послом по особым поручениям
// NEWSru.com // В России // 18 июня 2008 г.
Митволь может лишиться кресла в Росприроднадзоре. Трутнев готовит награды для сотрудников
// NEWSru.com // В России // 5 июня 2008 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Экономика //
Правительство России //
Минприроды




