В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Вторник, 10 марта 2009 г.
Архив Расширенный поиск

В Красноярском крае злостных алиментщиков отправляют служить по контракту - в Чечню

время публикации: 10 марта 2009 г., 08:38
последнее обновление: 10 марта 2009 г., 08:45
блог печать сохранить почта фото

В Красноярском крае злостных алиментщиков отправляют служить по контракту - в Чечню

В Курагинском районе Красноярского края граждан в возрасте до 35 лет, уклоняющихся от уплаты алиментов, отправят служить в вооруженные силы на контрактной основе. Большинство отправляется служить в Чечню, так как служба в "горячих точках" оплачивается в два раза выше обычной - около 25 тысяч рублей ежемесячно, пишет газета "Комсомольская правда".

Как пишет газета, "операцию" проводят совместно судебные приставы и местный военком - приставы пугают судебными последствиями долга, а военные расписывают преимущества военной службы. По данным издания, уже четверо алиментщиков подписали контракт на службу в войсках, и 20 апреля они будут направлены в соответствующие части. Всего по оценкам авторов программы к контрактной службе в армии удастся привлечь около 400 жителей Курагинского района. Всего же район насчитывает около 15 тысяч должников, большая часть из которых негодны для контрактной службы в армии по тем или иным причинам.

Районный военком отказался беседовать с журналистами, сославшись на "распоряжение сверху".

Издание отмечает, что такой способ действительно является чуть ли не единственным способом расплатиться по долгам - найти работу в провинции сейчас практически невозможно, в то время как служба в армии на контрактной основе предоставляет должнику стабильный доход.

Впервые о службе в армии как способе привлечь алиментщиков к ответственности стало известно в начале сентября 2008 года. Тогда управление Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Ленинградской области выступило с предложением призывать злостных неплательщиков на оплачиваемые военные сборы, а затем изымать у призывников часть жалования в счет погашения долга. О возможности контрактной службы для алиментщиков тогда, однако, не упоминалось.

facebook

Ссылки по теме:


Минобороны РФ "доберет" контрактников из гастарбайтеров
// NEWSru.com // В России // 24 февраля 2009 г.


Безработные могли бы сменить в армии призывников, но этого не хотят в Минобороны
// NEWSru.com // В России // 14 января 2009 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Красноярский край // Курьез // Инцидент


Последняя новость NEWSru.com – 17:45
Путин оценил "Бурановских бабушек": он восхищен и едет смотреть телевизор в Бураново // В России
Досье NEWSru.com:
Президент России / Заявление / Культура

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 17:45


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com