В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Четверг, 10 мая 2007 г.
Архив Расширенный поиск

Россия ограничила движение грузовиков на границе с Эстонией

время публикации: 10 мая 2007 г., 21:34
последнее обновление: 10 мая 2007 г., 21:34
блог печать сохранить почта фото

Россия ограничила движение грузовиков на границе с Эстонией

Движение автотранспорта номинальной массой более 3,5 тонн по международной автотрассе М-11 в Эстонию и обратно ограничено. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на пресс-центр правительства Ленинградской области. Официальная причина - аварийное состояние моста через реку Нарова, который находится на трассе, соединяющей эстонскую Нарву и российский Ивангород.

При этом в правительстве особо подчеркивают, что решение ограничить движение и организовать объезд принято на федеральном уровне. В четверг во второй половине дня на трассе появился соответствующий знак. Теперь водители должны выбирать другой маршрут - через международный автотранспортный переход Шумилкино со стороны Изборска и Пскова по автотрассе М-20.

Региональные подразделения госавтоинспекции, администрация Ивангорода и дружинники сообщают водителям транзитных грузовиков об изменении маршрута.

В министерстве экономики и транспорта Эстонии уже откликнулись на эти события. Как говорится в официальном сообщении, "остановка движения по мосту может быть примером скрытых санкций со стороны России, поскольку официальных сообщений об ограничении или остановке движения Эстония не получала", передает РИА "Новости".

Конечно, Нарвский мост нуждается в ремонте, но в любом случае его состояние нельзя назвать аварийным и на основании этого ограничивать или останавливать движение по нему, - считают в Минэкономики. Там говорят, что Россия не производила никаких исследований состояния моста и не может объективно судить о его состоянии.

В отличие от России, Эстония такие исследования проводила. В 2005 году Каунасский институт дорог и транспорта провел проверку моста и было определено, что его грузоподъемность составляет 41 тонну, отметила начальник отдела контроля департамента шоссейных дорог Хейти Попп.

По ее словам, с осени 2005 году существует порядок, по которому через мост пропускается по одному грузовику и до сих пор движение шло без проблем.

По данным эстонского Налогово-Таможенного департамента, в четверг движение через мост в направлении России пока осуществлялось в обычном режиме, за сутки российскую границу пересек 141 автомобиль.

facebook

Ссылки по теме:


Неизвестный угрожал взорвать поезд Москва - Таллин
// NEWSru.com // В России // 9 мая 2007 г.


"Российские железные дороги" отменяют поезд Таллин - Санкт-Петербург
// NEWSru.com // В России // 8 мая 2007 г.


Россия отказалась от эстонских конфет, а Эстония осталась без нефти и туров в РФ
// NEWSru.com // Экономика // 3 мая 2007 г.


Эстония придумала адекватный ответ России: заблокировать газопровод Nord Stream
// NEWSru.com // Экономика // 7 мая 2007 г.


"Российские железные дороги" с 1 мая приостанавливают отгрузку нефти в Эстонию
// NEWSru.com // В России // 2 мая 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Экономика // Транспорт // Автомобильный


Последняя новость NEWSru.com – 17:45
Путин оценил "Бурановских бабушек": он восхищен и едет смотреть телевизор в Бураново // В России
Досье NEWSru.com:
Президент России / Заявление / Культура

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 17:45


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com