В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Среда, 10 октября 2007 г.
Архив Расширенный поиск

Владимир Путин "не видит ничего особенного" в том, что Николя Саркози выбрал для встречи организацию "Мемориал"

время публикации: 10 октября 2007 г., 17:01
последнее обновление: 10 октября 2007 г., 17:01
блог печать сохранить почта фото

Владимир Путин "не видит ничего особенного" в том, что Николя Саркози выбрал для встречи организацию "Мемориал"

Президент России Владимир Путин по итогам переговоров с президентом Франции Николя Саркози заявил, что "не видит ничего особенного" в том, что его коллега выбрал для встречи в ходе своего визита в Москву организацию "Мемориал". Путин отметил, что поддерживает деятельность таких общественных организаций, передает ИТАР-ТАСС.

"Слава богу, что есть организации подобного рода, которые в состоянии и берут на себя ответственность указать власть предержащим на их ошибки, - сказал президент РФ. - Плохо, если эти организации используются одними государствами в отношении других как инструмент для достижения своих внешнеполитических целей. Тем самым такие организации сами себя компрометируют".

Путин напомнил, что при главе государства действует Совет по развитию гражданского общества в России, в который входит часть таких общественных организаций. "Я удовлетворен тем, что мне удается напрямую выслушать их критические замечания в адрес властей, - сказал президент. - Мы можем с этим соглашаться, можем не соглашаться, но нужно услышать, что считают нужным сказать властям эти люди".

Что касается организации "Мемориал", то она входит в этот Совет, и я не так часто, как может мне хотелось бы, но достаточно регулярно встречаюсь с представителями этой организации также, как и некоторых других".

Президент отметил, что Николя Саркози "может встречаться с представителями "Мемориала", либо любой другой организации, которую он захочет выбрать".

В свою очередь президент Франции заметил, что сам информировал президента России о своих планах. "Мы сами ему об этом сказали, и он мне сказал, что когда он приглашает людей, то он, конечно, ни в коем случае не диктует те встречи, которые должны иметь место", - сказал Саркози, добавив, что Путин может это подтвердить.

Саркози подчеркнул, что Франция не собирается никому давать никакие уроки. "Мы понимаем специфичность истории, у меня свои убеждения, и я искренне их изложил, господин Путин тоже очень искренне выступал. Мы оба считаем, что дружба в том и заключается, чтобы говорить друг другу то, что думаешь. А если по некоторым вопросам мы не согласны, то надо находить решения", - заявил Саркози.

"Мы с большим интересом выслушали объяснения президента Путина, в частности, что касается эволюции российского общества. Мне кажется, что он также выслушал мои аргументы. Вот таким образом у нас была интересная и положительная встреча для обеих сторон", - заключил французский президент.

facebook

Ссылки по теме:


Путин открыл "Газпром" для французов
// NEWSru.com // Экономика // 10 октября 2007 г.


Президент Франции Саркози, пребывая в Москве, проясняет свою позицию и пытается выведать планы Путина
// NEWSru.com // В России // 10 октября 2007 г.


Саркози выступает за деловую дружбу с Россией, особенно в энергетике
// NEWSru.com // Экономика // 10 октября 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Европа // Франция // Саркози, Николя


Последняя новость NEWSru.com – 23:51
Финал "Евровидения": "Бурановские бабушки" уступили победу Швеции // Культура
Досье NEWSru.com:
Культура / Музыка / Евровидение

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:51


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com