В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Пятница, 10 сентября 2004 г.
Архив Расширенный поиск

У посольств США и Британии в Москве прошли митинги с требованием выдачи России Ахмадова и Закаева

время публикации: 10 сентября 2004 г., 15:48
последнее обновление: 10 сентября 2004 г., 20:12
блог печать сохранить почта фото

У посольств США и Британии в Москве прошли митинги с требованием выдачи России Ахмадова и Закаева

У посольств США и Великобритании в Москве в пятницу прошли митинги с требованием экстрадиции в Россию эмиссаров лидера чеченских сепаратистов Аслана Масхадова - Ильяса Ахмадова и Ахмеда Закаева.

Около 400 человек пикетировали в пятницу днем посольство Великобритании в Москве. Митингующие развернули плакат со своими требованиями. В основном они сводились к требованию немедленно выдать эмиссара чеченских сепаратистов Ахмеда Закаева. Собравшиеся также держат в руках плакаты, на которых выведено: "Наших детей убивает ваше двуличие", "Души убитых детей взывают к вашей совести" и т.д.

На митинге выступил вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский. В своей эмоциональной речи он обвинил Великобританию в том, что "в Лондоне находятся все центры террористических организаций" и что именно там "окопались террористы всей планеты". На речь вице-спикера отвечали наглухо закрытые окна посольства и лишь изредка особо любопытствующие сотрудники диппредставительства поглядывали на демонстрантов, сообщает РИА "Новости".

В это же время порядка 500 человек собрались на митинг у здания американского посольства в Москве, сообщает радиостанция "Эхо Москвы". Участники митинга у американского диппредставительства требуют выдачи России Ильяса Ахмадова, которому США предоставили политическое убежище. В акции принимают участие, в основном, студенты, но есть также и представители других социальных групп.

facebook

Ссылки по теме:


Эмиссар Масхадова говорит, что они готовы поддержать любую мирную инициативу
// NEWSru.com // В России // 8 сентября 2004 г.


Госдепартамент США вновь заявил о необходимости поиска политического решения конфликта в Чечне
// NEWSru.com // В мире // 8 сентября 2004 г.


Ахмед Закаев заявил, что в Беслане не было чеченских боевиков
// NEWSru.com // В мире // 4 сентября 2004 г.


Ильяс Ахмадов мог получить политическое убежище в США за помощь американской разведке
// NEWSru.com // В России // 9 августа 2004 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Терроризм // Захват заложников // Северная Осетия, 1 сентября 2004 года


Последняя новость NEWSru.com – 23:51
Финал "Евровидения": "Бурановские бабушки" уступили победу Швеции // Культура
Досье NEWSru.com:
Культура / Музыка / Евровидение

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:51


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com