Военно-следственное управление Забайкальского края продолжает расследование уголовного дела по факту гибели трех пограничников в Нерченско-Заводском районе Забайкальского края. "В данный момент следователи работают в районе. По факту убийства возбуждено уголовное дело, назначены судебные экспертизы", - сообщили в краевом военно-следственном управлении.
Как ранее сообщалось, военнослужащий контрактной службы в ночь с 8 на 9 марта застрелил из автомата двух сослуживцев, после чего покончил с собой. По информации Пограничного управления РФ по республике Бурятии и Забайкальскому краю, все трое проходили службу на контрактной основе в одном из линейных отделений (пограничная застава) Службы в поселке городского типа "Кокуй" (Пограничный отряд), сообщает "Интерфакс".
"По предварительным данным, причины носят бытовой характер, и неуставные взаимоотношения исключены. ЧП произошло за пределами воинской части в поселке", - пояснили в погрануправлении.
На месте происшествия работает следственная группа и сотрудники аппарата пограничного управления. Так же, в Забайкалье работает начальник Пограничного управления ФСБ РФ по Сибирскому федеральному округу генерал-лейтенант Игорь Курилов.
Ссылки по теме:
В Забайкалье возбуждено уголовное дело по факту расстрела контрактником двух сослуживцев
// NEWSru.com // В России // 10 марта 2009 г.
В Забайкалье пограничник застрелил двух сослуживцев и покончил с собой
// NEWSru.com // В России // 9 марта 2009 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Армия России //
Контрактники //
Преступления


