Сотрудники ГУВД и прокуратуры проводят расследование по факту обнаружение заминированной машины на юге Москвы. Как сообщил источник в правоохранительных органах столицы, накануне вечером в машине, припаркованной возле дома номер 5/2 на улице Шухова, было обнаружено взрывное устройство. Как установили специалисты, оно состояло из тротиловой шашки, гранаты РГД-5, передает ИТАР-ТАСС.
"Из-за угрозы взрыва жители близлежащих домов ночь провели на улице, пока специалисты проводили работы по разминированию автомобиля", - отметили в правоохранительных органах.
В ГУВД Москвы в свою очередь сообщили, что в милицию о взрывчатке сообщил сам владелец машины и в настоящее время сотрудники милиции выясняют род его деятельности и устанавливают круг знакомых. По данному факту начато расследование.
Ссылки по теме:
В Москве милиция обследовала подозрительный автомобиль на предмет обнаружения взрывчатки
// NEWSru.com // В России // 5 мая 2005 г.
В Москве в доме на Профсоюзной улице в связи с угрозой взрыва эвакуировали жильцов
// NEWSru.com // В России // 4 мая 2005 г.
Текстильный университет в Москве "заминировали". Из здания эвакуируют людей
// NEWSru.com // В России // 1 апреля 2005 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы




