Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Четверг, 11 мая 2006 г.
Архив
Расширенный поиск



С 1 июня 2006 года кандидаты в водители будут сдавать экзамены в автошколах по новым билетам

время публикации: 11 мая 2006 г., 23:04
последнее обновление: 12 мая 2006 г., 14:20
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

С 1 июня 2006 года кандидаты в водители будут сдавать экзамены в автошколах по новым билетам

С 1 июня 2006 года кандидаты в водители будут сдавать экзамены в автошколах по новым билетам, сообщили в четверг в пресс-службе Департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД России.

"С 1 января вступили в действие новые правила дорожного движения, соответственно Департаментом были подготовлены новые комплекты экзаменационных билетов для приема теоретического экзамена на право управления транспортными средствами категорий "А-В" и "C-D", - отметил представитель департамента.

По его словам, "в новых билетах изменены иллюстрации и добавлен ряд вопросов", передает ИТАР-ТАСС.

Начальник ДОБДД Виктор Кирьянов уже подписал указание, в соответствии с которым принимать экзамены по-новому в автошколах начнут в первый день лета. "Сейчас соответствующее распоряжение разослано во все территориальные подразделения ГИБДД", - подчеркнули в пресс-службе.

Согласно новым правилам, водители обязаны круглосуточно ездить за городом с включенным ближним светом и не должны обгонять машины с включенными звуковыми и проблесковыми сигналами, а также тихоходы в зоне знака "Обгон запрещен".

Также разрешено пересекать разметку 1.2.1, ограничивающую проезжую часть, если она находится на левой стороне.

Кроме того, появилась серия новых дорожных знаков. Введены информационные знаки: "Туалет", "Радио", "Бассейн или пляж", "Милиция", "Полоса для аварийной остановки". Вводится также специальный знак "Искусственная неровность" для обозначения лежачих полицейских, а также знак, обозначающий границы населенного пункта. Специально для мегаполисов появился знак "Затор" - он устанавливается до перекрестка, за которым образовалась пробка.

Ссылки по теме:


В России с 1 января введут 24 новых дорожных знака и 18 разновидностей старых (ФОТО)
// NEWSru.com // В России // 21 декабря 2005 г.


Депутаты решились на ужесточение штрафов за нарушение ПДД
// NEWSru.com // В России // 7 апреля 2006 г.


По новому ГОСТу с 1 марта легально пройти техосмотр не смогут миллионы российских автовладельцев
// NEWSru.com // В России // 30 января 2006 г.


Российским водителям разрешили ездить с желтыми габаритами и красными поворотниками до марта 2007 года
// NEWSru.com // В России // 17 марта 2006 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
МВД России // ГИБДД // Правила


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 23:32
Буш: мировой кризис можно преодолеть. Но придется поработать // В мире
Досье NEWSru.com:
США / Буш, Джордж / Заявление


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Среда, 8 октября 2008 г.  

Последняя новость – 23:32


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com