В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Четверг, 11 сентября 2008 г.
Архив Расширенный поиск

Спикер Миронов доволен: президент Киргизии поддержал действия РФ на Кавказе и назвал Грузию агрессором

время публикации: 11 сентября 2008 г., 16:35
последнее обновление: 11 сентября 2008 г., 16:36
блог печать сохранить почта фото

Спикер Миронов доволен: президент Киргизии поддержал действия РФ на Кавказе и назвал Грузию агрессором

Президент Киргизии Курманбек Бакиев поддержал действия России на Кавказе. Об этом агентству ИТАР-ТАСС сообщил председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов.

Делегация российского парламента прибыла в Бишкек 11 сентября с официальным визитом, чтобы обсудить состояние и перспективы двустороннего сотрудничества, а также вопросы укрепления киргизско-российского взаимодействия в политической, экономической и культурно-гуманитарной областях, передает МТРК "Мир".

Разговор, состоявшийся у Миронова с киргизским лидером, российский спикер охарактеризовал как "очень откровенный и четкий".

Бакиев "назвал все своими именами", отметил Миронов, говоря о ситуации на Кавказе: "действия Грузии - преступлением, агрессора - агрессором и действия России правильными", уточнил он.

"Позиция главы Киргизской Республики меня полностью удовлетворила как председателя Совета Федерации, как гражданина России", - подытожил глава российского парламента.

Спикер добавил, что Бакиев "высказал четкую позицию и по другим вопросам".

В частности, Миронов отметил, что во время встречи с президентом была "зафиксирована позитивность и значимость СНГ". Поднимались, по его словам, и вопросы экономического сотрудничества, строительства электростанции, совместных предприятий с "Газпромом".

Отметим, на сегодняшний день Киргизия председательствует в военно-политической Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ), куда также входит Россия, Белоруссия, Казахстан, Таджикистан, Армения и Узбекистан. Страны ОДКБ заключили соглашение, по которому в случае агрессии против одной из них группировка войск Организации придет ей на помощь. Также отмечалось, что в связи с последними событиями ОДКБ все больше напоминает "клон" Североатлантического альянса.

facebook

Ссылки по теме:


Киргизия не купила у США оружия "ни на копейку", заявил премьер республики
// NEWSru.com // В мире // 10 сентября 2008 г.


Киргизия будет покупать узбекский газ за 300 долларов за тысячу кубометров
// NEWSru.com // Экономика // 10 сентября 2008 г.


Киргизская оппозиция готовится к новым акциям против власти, рассчитывая на поддержку Москвы
// NEWSru.com // В мире // 8 сентября 2008 г.


СМИ: Медведев конструирует из ОДКБ противовес НАТО. Штаб-квартира - в Москве
// NEWSru.com // В России // 8 сентября 2008 г.


Коммунисты Киргизии хотят вывести американскую авиабазу с территории страны. Этого добивалась Москва
// NEWSru.com // В мире // 2 сентября 2008 г.


Совфед и Госдума проголосовали за независимость Абхазии и Южной Осетии
// NEWSru.com // В России // 25 августа 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
СНГ // Киргизия // Президент


Последняя новость NEWSru.com – 18:22
Сирия отказала во въезде помощнику Кофи Аннана // В мире
Досье NEWSru.com:
Ближний Восток / Сирия / ЛАГ

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 18:22


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com