В Краснодарском крае пропал охранявший эшелон военнослужащий, вооруженный автоматом, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
По его словам, накануне на станции Тихорецкая Северокавказской железной дороги обнаружено отсутствие находившегося в карауле по охране воинского эшелона заместителя командира взвода военнослужащего по контракту Минобороны России. "При себе он имел табельный автомат Калашникова с полным боекомплектом", - добавил источник.
Между тем, по версии военно-следственного управления, пропавший в Краснодарском крае военнослужащий, вооруженный автоматом, отстал от эшелона на перегоне между станциями Кавказская и Тихорецкая.
"По одной из версий военнослужащий-контрактник 1983 года рождения отстал от эшелона, проводятся розыскные мероприятия по пути всего следования эшелона и установление фактов его отсутствия", - сообщил следователь по особо важным делам военно-следственного управления по Северо-Кавказскому военному округу (СКВО) подполковник юстиции Вадим Мошенский.
По факту пропажи военнослужащего проводится проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ. Кроме того, опрашиваются военнослужащие, которые были вместе с ним из состава эшелона, сказал собеседник агентства.
Ссылки по теме:
В Волгоградской области ищут беглого российского миротворца: в ночь на четверг он пропал из своего подразделения в Абхазии
// NEWSru.com // В России // 12 июня 2008 г.
В Дагестане нашли предсмертную записку матроса-контрактника, которого считали бежавшим с оружием
// NEWSru.com // В России // 11 июня 2008 г.
На Камчатке при сплаве по реке пропал военнослужащий
// NEWSru.com // В России // 26 сентября 2007 г.
В Ленинградской области из военной части пропал солдат-контрактник - девятый за два года
// NEWSru.com // В России // 26 февраля 2007 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы


