В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Четверг, 11 сентября 2008 г.
Архив Расширенный поиск

Лидеры "Другой России" по-разному оценили конфликт на Кавказе: Лимонов поддерживает действия России, а Каспаров нет

время публикации: 11 сентября 2008 г., 22:37
последнее обновление: 11 сентября 2008 г., 22:37
блог печать сохранить почта фото

Лидеры "Другой России" по-разному оценили конфликт на Кавказе: Лимонов поддерживает действия России, а Каспаров нет

Сопредседатель оппозиционной коалиции "Другая Россия" Эдуард Лимонов заявил, что поддерживает действия России по урегулированию грузино-югоосетинского конфликта. Его коллега Гарри Каспаров с ним не согласен. Как передает "Интерфакс", это выяснилось в Москве на конференции, организованной "Другой Россией".

"Меня меньше всех можно упрекнуть в лояльности к существующей политической системе. Но я хорошо и отчетливо понимаю, что такое национальный интерес. И когда наше правительство сделало верный шаг, мы не приветствуем правительство, но мы приветствуем этот шаг", - заявил Лимонов.

"Если три четверти наших граждан, согласно опросам, одобрят действия России, а мы занимаем противоположную, непопулярную позицию, как после этого мы предлагаем обществу нас поддерживать?" - добавил он.

Как заявил Лимонов, если российский народ рассматривает вмешательство России как справедливое, то он разделяет это мнение.

Со своей стороны, другой сопредседатель коалиции Гарри Каспаров, не согласился с мнением Лимонова. "Наше принципиальное расхождение с ним заключается в том, что он считает сиюминутное мнение народа определяющим", - заявил Каспаров.

"Мы не должны ориентироваться на мнение оболваненного большинства", - сказал он. "Победа в таких вопросах - вещь довольно условная: мы сделали первый шаг, но процесс не завершен. Причем, с моей точки зрения, был сделан шаг в пропасть", - сказал Каспаров.

facebook

Ссылки по теме:


Ходорковский поддержал ввод российских войск и признание Южной Осетии
// NEWSru.com // В России // 11 сентября 2008 г.


СМИ: российские войска вошли в Южную Осетию еще до начала боевых действий
// NEWSru.com // В России // 11 сентября 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Общество // Организации // "Другая Россия"


Последняя новость NEWSru.com – 18:22
Сирия отказала во въезде помощнику Кофи Аннана // В мире
Досье NEWSru.com:
Ближний Восток / Сирия / ЛАГ

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 18:22


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com