Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Суббота, 12 апреля 2008 г.
Архив
Расширенный поиск



Караван из четырех судов, бывших всю зиму в ледяном плену, вынесло в Японское море

время публикации: 12 апреля 2008 г., 09:39
последнее обновление: 12 апреля 2008 г., 09:39
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Караван из рыболовного сейнера "Лима", гидрографического катера БГК-2030 и двух барж сегодня ночью вынесло в Татарский пролив
Приключения сейнера, катера и двух барж начались 24 декабря 2007 года, когда эти суда вышли из порта Охотск (Хабаровский край) без разрешения его капитана
Рядом с дрейфующими судами идет буксир "Атлас", но капитан каравана Виктор Калмыков отказывается от его помощи в буксировке в ближайший сахалинский порт на том основании, что у него нет средств на эту операцию

Караван из рыболовного сейнера "Лима", гидрографического катера БГК-2030 и двух барж, более трех месяцев бывших пленниками льдов Охотского моря, сегодня ночью вынесло в Татарский пролив на севере Японского моря.

Рядом с дрейфующими судами идет буксир "Атлас", но капитан каравана Виктор Калмыков отказывается от его помощи в буксировке в ближайший сахалинский порт на том основании, что у него нет средств на эту операцию.

Приключения сейнера, катера и двух барж начались 24 декабря 2007 года, когда эти суда вышли из порта Охотск (Хабаровский край) без разрешения его капитана. Караван доставлял грузы для старательской артели и 2 января прибыл в поселок Аян. На следующий день после разгрузки все суда отправились в обратный путь, но в 100 км восточнее Аяна застряли во льдах.

Караван вели четырнадцать моряков во главе с Виктором Калмыковым, 18 января они подали сигнал бедствия. Через два дня на помощь прибыл вертолет спасателей МЧС, но эвакуировались только девять человек. Пятеро во главе с капитаном решили остаться на "Лиме" и ждать, когда дрейфом льдов суда вынесет на чистую воду.

Капитан каравана не подчиняется никаким рекомендациям спасателей. Он предупрежден, что несет полную ответственность за свой экипаж, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ссылки по теме:


Караван из четырех судов несет на скалу в центре пролива Лаперуза
// NEWSru.com // В России // 11 апреля 2008 г.


С зажатых льдами судов в Охотском море вертолет МЧС снял 6 из 14 человек
// NEWSru.com // В России // 20 января 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Сахалин // Инцидент // Судно


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 00:16
Смертник в Чечне взорвал автомобиль на территории батальона: есть жертвы, до десяти раненых // В России
Досье NEWSru.com:
Чечня / Инцидент / Взрыв


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 30 августа 2008 г.  

Последняя новость – 00:16


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com