Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Среда, 12 декабря 2007 г.
Архив
Расширенный поиск



Медведев удовлетворен результатами рождаемости в РФ – за месяц появилось 154 тысячи младенцев

время публикации: 12 декабря 2007 г., 17:08
последнее обновление: 12 декабря 2007 г., 18:10
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Медведев удовлетворен результатами рождаемости в РФ – за месяц появилось 154 тысячи младенцев

"Приятная цифра: в октябре у нас родилось 154 тысяч детей, что на 18% больше, чем за октябрь 2006 года, это абсолютный рекорд за последнее время, а за 10 месяцев нынешнего года родилось 1 млн 332 тысячи детей, что на 8% больше, чем за тот же период прошлого года", - сообщил Медведев на заседании Экспертного совета при Совете по нацпроектам и демографической политике.

"Жизнь, слава Богу, состоит не только из политических событий, но и из других", - такими словами начал первый вице-премьер сегодняшнее совещание. Он предложил обсудить план мероприятий на 2008-2010 годы по Концепции демографической политики до 2025 года.

Медведев напомнил, что "был разработан комплекс мер, которые запущены с 1 января, вступили в силу законы и есть первые положительные результаты как в показателях статистики, так и в укреплении материально-технической базы медицинских учреждений".

Отметим, ранее главный по нацпроектам, будучи отцом одного ребенка, заявлял о том, что надеется родить второго ребенка и заполучить таким образом в семейный бюджет 250 тысяч "материнского капитала". "Сумма очень приличная. Как и для подавляющего большинства россиян... Будем работать... Идеально, если все семьи станут многодетными", - заявил Медведев.

Стоит отметить также, что при Путине и его преемнике детскому вопросу стало уделяться больше внимания. И это приносит свои плоды: школьники от восьми до 15-ти лет, подобно пионерам и октябрятам, объединяются в молодежное движение "Мишки", основанное прокремлевскими активистами. Маленькие "Мишки" сразу решили попросить президента Владимира Путина возглавить движение, а за все уже сделанное с подачи взрослых дядей благодарят его калькой с лозунгов времен Иосифа Сталина: "Спасибо Путину за наше стабильное будущее".

Ссылки по теме:


Институт здоровья населения: россияне вымирают из-за пьянства, курения и переедания
// NEWSru.com // В России // 9 октября 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Наука и технологии // Исследования // Рождаемость


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 18:00
В Нидерландах клиентов нелегальных проституток будут штрафовать // В мире
Досье NEWSru.com:
Европа / Нидерланды / Проститутки


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 17 мая 2008 г.  

Последняя новость – 18:00


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.