В Чите в пятницу сгорело поликлиническое помещение женской консультации, которое размещалось в жилом четырехэтажном доме. Жертв и пострадавших нет.
Как сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в городской пожарной части, согласно предварительной версии, рабочие отогревали замерзшие трубы отопления паяльной лампой, что и послужило причиной пожара.
Площадь возгорания составила 80 кв. метров. Жилые квартиры пострадали от дыма, в некоторых из них разбиты стекла. Пожару был присвоен второй номер сложности, отметил представитель пожарной части.
По словам дежурного, людей из жилого дома эвакуировали через подъезд, а также через окна по автомобильным лестницам.
В тушении огня было задействовано 14 пожарных расчетов - более 40 человек.
На месте происшествия работают представители правоохранительных органов и пожарного надзора. Ущерб устанавливается.
Ссылки по теме:
В МЧС предсказывают повышение количества природных катаклизмов в 2007 году
// NEWSru.com // В России // 11 января 2007 г.
Британец, уничтожая банковские выписки, спалил дотла свой дом
// NEWSru.com // Деньги // 10 января 2007 г.
В подмосковной Балашихе произошел пожар на литейно-механическом заводе
// NEWSru.com // В России // 9 января 2007 г.
Пожар в НИИ в центре Екатеринбурга потушен
// NEWSru.com // В России // 9 января 2007 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы






