Пожар вспыхнул в понедельник вечером в квартире на первом этаже девятиэтажного жилого дома в Омске. Как сообщает во вторник отдел информации областного управления МЧС, в результате пожара один человек госпитализирован, 65 были эвакуированы.
"На момент прибытия первого подразделения происходило пламенное горение в квартире, в подъезде - сильное задымление. Из квартиры самостоятельно эвакуировалась хозяйка, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения", - говорится в сообщении.
В результате пожара выгорела комната на площади 17 квадратных метров, вещи, закопчены квартира и подъезд, повреждено остекление на лестничных площадках, передает РИА "Новости".
С верхних этажей дома пожарные эвакуировали по лестничным маршам и автолестницам 65 человек, в том числе 13 детей. Сожитель хозяйки квартиры, инвалид третьей группы, который находился в нетрезвом состоянии, госпитализирован в ожоговый центр с ожогами левого плеча, дыхательных путей и ожоговым шоком. В настоящее время он находится в реанимации.
Предварительная причина пожара - неосторожность при курении пострадавшего мужчины.
Ссылки по теме:
Пожар на севере Москвы: угорели двое детей
// NEWSru.com // В России // 11 января 2010 г.
В Подмосковье при пожаре в многоэтажном доме погибли три человека
// NEWSru.com // В России // 9 января 2010 г.
Пожары в нескольких регионах России: горели школа, склады и частный дом
// NEWSru.com // В России // 8 января 2010 г.
Пожар в жилом доме Златоуста: семеро погибших, дом сгорел полностью
// NEWSru.com // В России // 6 января 2010 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы


