Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Пятница, 12 марта 2004 г.
Архив
Расширенный поиск



Неизвестное ранее движение выступает за изменение президентского срока до 10 лет

время публикации: 12 марта 2004 г., 19:57
последнее обновление: 12 марта 2004 г., 22:57
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Члены движения "За стабильность" выступают за внесение изменений в Основной закон России: в сторону увеличения президентского срока как минимум до семи лет

12 марта в Независимом институте прессе состоялась пресс-конференция под рабочим названием "Молодежь за изменение Конституции". Мероприятие было организовано молодежным движением "За стабильность" и инициативной группой Референдума по Конституции.

Члены движения "За стабильность" выступают за внесение изменений в Основной закон России: в сторону увеличения президентского срока как минимум до семи лет, а желательно сразу до десяти. По их словам, изменения объясняются желанием сохранить стабильность в стране, сообщает издание "Дни.ru".

Присутствующим представили открытое письмо к депутатам Госдумы РФ и членам Совета Федерации по этому вопросу и заявление об образовании инициативной группы по сбору подписей за проведение референдума по изменению Конституции. Напомним, что для этого надо собрать 2 миллиона подписей.

Вопрос об увеличении срока уже поднимался Госдумой и был заблокирован. Сам Путин также неоднократно высказывался о недопущении изменений в Основной закон РФ.

Происхождение "конституционных реформаторов" пока не известно, равно как не ясно, кто стоит за ними и имеет ли к этому отношение кремлевская администрация. Не ясно также пока, на какие средства они собираются реализовывать свои проекты, ведь для того чтобы собрать 2 миллиона подписей, нужно не менее 20 миллионов рублей.

Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Президент России // Полномочия // Срок


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 00:16
Смертник в Чечне взорвал автомобиль на территории батальона: есть жертвы, до десяти раненых // В России
Досье NEWSru.com:
Чечня / Инцидент / Взрыв


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 30 августа 2008 г.  

Последняя новость – 00:16


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com