В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Пятница, 12 марта 2010 г.
Архив Расширенный поиск

Командир московского ОМОНа отказался от онлайн-интервью, где его завалили неудобными вопросами

время публикации: 12 марта 2010 г., 22:39
последнее обновление: 12 марта 2010 г., 22:59
блог печать сохранить почта фото

Вячеслав Хаустов, замначальника милиции общественной безопасности ГУВД Москвы, командир ОМОНа отказался участвовать в онлайн-встрече с читателями Газеты GZT.ru
В очень многих вопросах в разной по корректности форме поднимаются вопросы применения ОМОНом "силы, не соответствовавшая ситуации"
Во многих вопросах читатели отмечают крайне негативное отношение населения к ОМОНу, которое сложилось в результате многочисленных случаев использования ОМОНа в операциях против мирных граждан, выражающих несогласие с властью

Вячеслав Хаустов, замначальника милиции общественной безопасности ГУВД Москвы, командир ОМОНа отказался участвовать в онлайн-встрече с читателями Газеты GZT.ru. Как анонсировала газета, от командира ОМОНа ожидали ответов на вопросы: Какие задачи возложены на московский ОМОН? Каковы основные действия сотрудников ОМОН во время митингов и шествий в Москве? В чем заключаются особенности обеспечения безопасности во время проведения футбольных матчей?

На сайте онлайн-издания скопились 10 страниц вопросов граждан к Хаустову и подавляющая часть их - либо "неудобные", либо откровенно злобные. В одном из вопросов суть этого подавляющего большинства выражена очень корректно: "Скажите, нынешняя ситуация катастрофического антагонизма "население - правоохранительные органы", по вашему мнению, сложилась стихийно, в результате общей меж- и внутриведомственной рассогласованности? Или эта ситуация отражение какой-то централизованно проводимой политики? Проще: откуда взялись эти страх и ненависть?"

В очень многих вопросах в разной по корректности форме поднимаются вопросы применения ОМОНом "силы, не соответствовавшая ситуации". "Почему в последнее время действия ОМОН постоянно сопряжены с несоразмерным применением насилия к гражданам?", - говорится в одном из вопросов.

Во многих комментариях читатели отмечают крайне негативное отношение населения к ОМОНу, которое сложилось в результате многочисленных случаев использования ОМОНа в операциях против мирных граждан, выражающих несогласие с властью.

"Я много раз наблюдал в интернете фотографии где ОМОН избивает пенсионеров и женщин на мирных демонстрациях. Не стыдно? Скажите честно и прямо", - говорится в одном из вопросов. Или совсем уже "неудобный" вопрос: "Мне 62 года, почему меня бьют дубинкой?"

"Скажите, вам хотя бы иногда бывает стыдно за то, что делаете вы и ваши подчиненные? Как вы относитесь к тому, что люди - не придуманные "американские шпиёны" - а обычные люди вас презирают и ненавидят за жестокость, циничность, продажность?", - говорится в другом сообщениии.

Читатели припоминают командиру ОМОНа и ситуацию с разгоном митингов, и "Речник", и снос Дачи Муромцева со всеми сопутствующими этим событиям, как сказано в вопросах, "зверствами". Есть вопросы и о поведении бойцов ОМОНа на рок-фестивалях.

facebook

Ссылки по теме:


"ЕЖ" опубликовал обращение с призывом "Путин должен уйти!", его подписали уже более 350 человек
// NEWSru.com // В России // 11 марта 2010 г.


Власти Москвы начали снос "дачи Муромцева"
// NEWSru.com // В России // 7 марта 2010 г.


Во Владивостоке судят омоновца, забившего до смерти человека
// NEWSru.com // В России // 3 марта 2010 г.


МВД готово сокращать численность ОМОНа, славного своей "гуманностью"
// NEWSru.com // В России // 1 марта 2010 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
МВД России // Сотрудники // Интервью


Последняя новость NEWSru.com – 23:51
Финал "Евровидения": "Бурановские бабушки" уступили победу Швеции // Культура
Досье NEWSru.com:
Культура / Музыка / Евровидение

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:51


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com