В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Воскресенье, 12 октября 2008 г.
Архив Расширенный поиск

Минобороны РФ: российские самолеты в Грузию не залетали

время публикации: 12 октября 2008 г., 13:53
последнее обновление: 12 октября 2008 г., 13:53
блог печать сохранить почта фото

Минобороны РФ: российские самолеты в Грузию не залетали

В Минобороны РФ опровергают сообщения из Грузии о якобы имевшем место нарушении воздушных границ республики российскими военными самолетами.

"Российские военные самолеты полетов над территорией Грузией не выполняли и ее воздушные границы не нарушали", - заявил в воскресенье "Интерфаксу" врио начальника управления пресс-службы и информации Минобороны РФ полковник Александр Дробышевский.

Ранее Минобороны Грузии заявило о "проникновении российских самолетов в воздушное пространство Грузии". Как утверждало военное ведомство, утром в субботу российские самолеты совершили облет над Джавским и Ахалгорским районами, "углубившись в Горийский район, а затем вернулись в сторону России".

В свою очередь депутат парламента Грузии Шота Малашхия заявил журналистам, что "подобные действия России - это вызов международным организациям, всему мировому сообществу", высказав мнение, что "Грузию необходимо в ускоренных темпах принять в НАТО и Евроструктуры".

facebook

Ссылки по теме:


Российские военные самолеты нарушили воздушное пространство Грузии, заявили в Тбилиси
// NEWSru.com // В мире // 12 октября 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Армия России // Министерство обороны // Заявление


Последняя новость NEWSru.com – 23:51
Финал "Евровидения": "Бурановские бабушки" уступили победу Швеции // Культура
Досье NEWSru.com:
Культура / Музыка / Евровидение

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:51


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com