В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Вторник, 12 сентября 2000 г.
Архив Расширенный поиск

В Генпрокуратуре подтвердили факт получения письма от Даниэля Дево

время публикации: 12 сентября 2000 г., 17:28
последнее обновление: 12 сентября 2000 г., 21:28
блог печать сохранить почта фото видео для медленной связи видео для быстрой связи

В письме Даниэля Дево указывается, что следствие по обвинению в отмывании денег и участии в преступной организации возбуждено против Павла Бородина
В Генеральной прокуратуре подтвердили сегодня, что от швейцарского судьи Даниэля Дево пришло следственное поручение по делу фирмы "Мабетекс"
Однако, как заявил представитель Генпрокуратуры, "некоторые вопросы по этому поручению нуждаются в корректировке"
Текст следственного поручения Даниэля Дево опубликовала газета "Сегодня"

В Генеральной прокуратуре подтвердили сегодня, что от швейцарского судьи Даниэля Дево пришло следственное поручение по делу фирмы "Мабетекс". Однако, как заявил представитель Генпрокуратуры, "некоторые вопросы по этому поручению нуждаются в корректировке". В ближайшее время в Москву приедет лично федеральный прокурор Швейцарии Валентин Рошехер. Он ответит на все вопросы российских коллег.

Текст следственного поручения Даниэля Дево опубликовала газета "Сегодня". В этом документе помимо "Мабетекса" упоминается также компания "Меркато-трейдинг". Эти фирмы занимались реконструкцией объектов московского Кремля. Послание сопровождают копии документов, платежных договоров и схема движения комиссионных, которые, по данным следствия, были выплачены некоторым российским госчиновникам и их близким.

В частности, в письме Даниэля Дево указывается, что следствие по обвинению в отмывании денег и участии в преступной организации возбуждено против Павла Бородина, ответственного секретаря союза России и Белоруссии. Он занимал в то время должность управляющего делами президента России. То же обвинение предъявлено зятю и дочери Бородина Андрею и Екатерине Селецким, а также Виктору Столповских, руководителю компании "Меркато-трейдинг".

Комментируя этот документ, газета "Сегодня" выражает сочувствие российской генеральной прокуратуре, которая в расследовании громких коррупционных скандалов оказалась в ситуации, укладывающейся в формулу "закрыть нельзя расследовать". Причем события последнего времени свидетельствуют о стремлении руководства Генпрокуратуры поставить запятую именно после первого слова, пишет газета "Сегодня".

facebook

Ссылки по теме:



// Газета "Сегодня"


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Прокуратура России // Мабетекс // Расследование


Последняя новость NEWSru.com – 16:52
В Петербурге прошла "контрольная прогулка" с хороводами // В России
Досье NEWSru.com:
Санкт-Петербург / Общество / Акция

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 16:52


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com