В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Среда, 13 декабря 2006 г.
Архив Расширенный поиск

Парламент Петербурга призвал Сергея Миронова не идти на выборы "паровозом" своей партии

время публикации: 13 декабря 2006 г., 23:58
последнее обновление: 13 декабря 2006 г., 23:58
блог печать сохранить почта фото

В среду парламент Санкт-Петербурга обратился к Сергею Миронову с просьбой не возглавлять список "Справедливой России" на весенних выборах
Депутаты аргументировали свою просьбу тем, что Валентина Матвиенко уже отказалась идти "паровозом" для "Единой России"
Лидер фракции "Справедливая Россия" Олег Нилов отметил само по себе некорректное сравнение позиции Валентины Матвиенко и решения Сергея Миронова

В среду парламент Санкт-Петербурга обратился к Сергею Миронову с просьбой не возглавлять список "Справедливой России" на весенних выборах. Депутаты аргументировали свою просьбу тем, что Валентина Матвиенко уже отказалась идти "паровозом" для "Единой России".

Обращение инициировано представителями трех фракций: ЛДПР Геннадием Озеровым, "Единой России" Владимиром Лопатниковым и "Родины" Олегом Корякиным. Депутаты, предостерегая спикера Совета Федерации от ошибочного шага, настаивают, что "такой не запрещенный законом ход противоречит самой идее представительной власти, в руководство которой Вы входите", передает "Фонтанка.ру".

Депутаты предлагают Миронову последовать примеру губернатора Петербурга Валентины Матвиенко, которая решила не возглавлять список "Единой России", посчитав, что человек, избранный служить городу, должен быть равно удален и равно доступен для всех политических партий. По мнению депутатов, такая позиция является истинно государственной.

Они напоминают Сергею Миронову, что он представитель петербургского парламента в СФ, а сам совет - это орган, членами которого являются представители регионов, а не политических партий. В связи с этим они призывают Сергея Миронова продолжить свою работу и не возглавлять список "Справедливой России" на выборах в Законодательное собрание Петербурга.

Принятию обращения предшествовали бурные дискуссии. Лидер фракции "Справедливая Россия" Олег Нилов отметил само по себе некорректное сравнение позиции Валентины Матвиенко и решения Сергея Миронова. Он напомнил коллегам о том, что Миронову, чтобы снова войти в Совет Федерации, нужно, в первую очередь, стать депутатом парламента Петербурга, а для этого, в свою очередь, надо войти в список какой-либо партии. Демократы, которые обращение не подписывали, вступаться за Миронова, впрочем, тоже не стали и призвали к разуму, отмечая, что в законе изначально неправильным было положение о тройке лидеров в партийном списке. Вот оно сейчас и "аукнулось" - появились "паровозы". Тем не менее обращение парламента, в котором всего 8 представителей "Справедливой России", было принято.

facebook

Ссылки по теме:


Госдума исключила графу "против всех" в бюллетенях: россиян заставили выбирать из того, кто есть
// NEWSru.com // В России // 30 июня 2006 г.


Депутаты отменили во втором чтении порог явки на выборах
// NEWSru.com // В России // 15 ноября 2006 г.


Вешняков выступил против поправок в избирательное законодательство, назвав их "возвращением в рабовладельческий строй"
// NEWSru.com // В России // 10 июля 2006 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Санкт-Петербург // Выборы // Законодательное собрание


Последняя новость NEWSru.com – 23:51
Финал "Евровидения": "Бурановские бабушки" уступили победу Швеции // Культура
Досье NEWSru.com:
Культура / Музыка / Евровидение

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:51


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com