В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Пятница, 13 февраля 2009 г.
Архив Расширенный поиск

Правозащитникам с третьего раза разрешили провести в Москве шествие в память об убитых Маркелове и Бабуровой

время публикации: 13 февраля 2009 г., 18:58
последнее обновление: 13 февраля 2009 г., 19:05
блог печать сохранить почта фото

Мэрия Москвы разрешила правозащитникам провести в воскресенье, 15 февраля, шествие по Никитскому и Тверскому бульварам в память об убитых в двух шагах от Кремля адвокате Станиславе Маркелове и журналистке Анастасии Бабуровой

Мэрия Москвы разрешила правозащитникам провести в воскресенье, 15 февраля, шествие по Никитскому и Тверскому бульварам в память об убитых в двух шагах от Кремля адвокате Станиславе Маркелове и журналистке Анастасии Бабуровой.

"Шествие по пешеходной части бульваров численностью до 300 человек согласовано в пятницу вечером", - цитирует "Интерфакс" слова источника в управлении координации деятельности по обеспечению безопасности Москвы.

"Организаторы пообещали, что массовое мероприятие в воскресенье не создаст помех дорожному движению в центре города и не ущемит права других москвичей", - добавил собеседник агентства.

Организаторы акции - глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева и лидер движения "За права человека" Лев Пономарев. Как отмечается на сайте "За права человека", мэрия уже дважды отказывала в проведении шествия под предлогами: "Угроза восьми памятникам культуры от прохождения по бульварам и угроза жизни демонстрантам вследствие интенсивного уличного движения (днем в воскресенье - прим. NEWSru.com) при переходе с Никитского на Тверской бульвары".

Наконец получив разрешение, правозащитники пообещали, что воскресное шествие пройдет спокойно. "Если будут какие-то провокации, то все проблемы будем оперативно решать на месте", - сказал Лев Пономарев. Он сообщил, что акция правозащитников будет состоять из двух частей - шествия по Никитскому и Тверскому бульварам, а также митинга в Новопушкинском сквере.

"Мы договорились о том, что для нашего шествия не надо будет перекрывать движение. Мы пройдем как обычные пешеходы, следуя сигналам светофоров, через площадь Никитские ворота", - сказал Пономарев. Он сообщил, что к акции обещали присоединиться молодежные правозащитные, анархистские и антивоенные организации.

facebook

Ссылки по теме:


Фашисты в письме правозащитникам пообещали убивать журналистов, адвокатов и экспертов
// NEWSru.com // В России // 12 февраля 2009 г.


Участники акции в память Маркелова и Бабуровой отпущены. Милиция извинилась
// NEWSru.com // В России // 8 февраля 2009 г.


Медведев нашел "юридическое оправдание" своему молчанию в связи с убийством Маркелова и Бабуровой
// NEWSru.com // В России // 29 января 2009 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Москва // Акция // Правозащитники


Последняя новость NEWSru.com – 23:51
Финал "Евровидения": "Бурановские бабушки" уступили победу Швеции // Культура
Досье NEWSru.com:
Культура / Музыка / Евровидение

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:51


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com