В Калининградской области из-за штормового ветра вышли из строя 95 электроподстанций, сообщили в субботу РИА "Новости" в пресс-службе предприятия Янтарьэнерго.
В связи с усилением ветра комиссия по чрезвычайным ситуациям Калининградской области ввела "режим возникновения угрозы чрезвычайной ситуации".
В регионе в настоящее время штормовой ветер достигает скорости до 28 метров в секунду, 14 января ожидается усиление до 33 метров в секунду.
"Нашими бригадами зафиксированы шесть обрывов низковольтных линий. Девяносто пять подстанций обесточены, в пяти районах Калининградской области несколько десятков населенных пунктов остаются без электроснабжения", - сказал представитель Янтарьэнерго.
При этом он подчеркнул, что работы по устранению возникших неполадок ведутся активно.
Во всех школах региона занятия отменены, а всем предприятиям, службам области поручено привести силы и средства в состояние повышенной готовности.
Возможно, что река Преголь (главная водная артерии Калининграда) выйдет из берегов, в результате чего не исключено подтопление улиц, прилегающих к реке.
Ссылки по теме:
В Калининградской области объявлен режим угрозы чрезвычайной ситуации
// NEWSru.com // В России // 12 января 2007 г.
Калининград завалило снегом, в городе введен режим чрезвычайной ситуации
// NEWSru.com // В России // 3 ноября 2006 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Калининградская область //
Стихия //
Ураган


