В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Пятница, 13 июля 2007 г.
Архив Расширенный поиск

Нашлись туристы, пропавшие в четверг в Алтайском крае

время публикации: 13 июля 2007 г., 17:43
последнее обновление: 13 июля 2007 г., 17:43
блог печать сохранить почта фото

Туристы осматривали пещеру "Геофизическая", расположенную в 38 км от населенного пункта Сараса

Все 10 туристов, пропавшие в Алтайском крае днем ранее, в пятницу вернулись на свою базу. Но выбраться из пещеры искателям приключений оказалось очень трудно. "Беда была вполне реальной, так как обильный дождь начал затапливать пещеру", - объяснил, сославшись на показания туристов, представитель Алтайского краевого управления МЧС.

Как выяснилось в дальнейшем, из 10 туристов, которые отправились к пещеру, спустились под землю восемь человек. Двое остались на поверхности и, осознав опасность, которая грозила их товарищам, направились в поселок Черемшанка, откуда вызвали спасателей МЧС. Поисковая группа, состоящая из спасателей как Алтайского края, так и соседней с ним Республики Алтай, отправилась на поиски вместе с проводником, хорошо знавшим местность. Но их помощь не понадобилась, т.к. все восемь туристов успели выбраться из полузатопленной пещеры самостоятельно.

Туристы осматривали пещеру "Геофизическая", расположенную в 38 км от населенного пункта Сараса. Пещера открыта в 1971 году, ее глубина составляет 130 м, протяженность проходов - более 500. Пещера "Геофизическая" – это редкий природный объект с красивыми подземными колодцами и одним из самых больших гротов в пещерах Сибири, передает ИТАР-ТАСС.

facebook

Ссылки по теме:


На Алтае под лавину попали 12 украинских альпинистов
// NEWSru.com // В России // 16 августа 2006 г.


На Алтае найдено тело московского туриста, погибшего при сплаве
// NEWSru.com // В России // 12 августа 2006 г.


Москва построит на Алтае курортный комплекс, который привлечет в республику московских туристов
// NEWSru.com // Недвижимость // 21 июля 2006 г.


На соревнованиях по туристическому многоборью на Алтае погибли четыре человека
// NEWSru.com // Спорт // 2 мая 2006 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Алтайский край // Происшествие // Горы


Последняя новость NEWSru.com – 23:51
Финал "Евровидения": "Бурановские бабушки" уступили победу Швеции // Культура
Досье NEWSru.com:
Культура / Музыка / Евровидение

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:51


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com