В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Понедельник, 13 июля 2009 г.
Архив Расширенный поиск

Следователи начали проверку по факту разлива двух тонн мазута в Волге. Капитан пытался скрыть утечку

время публикации: 13 июля 2009 г., 16:04
последнее обновление: 13 июля 2009 г., 17:09
блог печать сохранить почта фото

Инцидент произошел в понедельник в районе населенного пункта Печорское Сызранского района Самарской области

Следственные органы начали проверку по факту разлива в Волге около 2 тонн мазута, передает ИТАР-ТАСС.

Инцидент произошел в понедельник в районе населенного пункта Печорское Сызранского района Самарской области. Баржа "Вельская-75" с мазутом села на мель, произошло повреждение корпуса грузового отсека, в результате чего и произошел разлив, по предварительным данным, 2 тонн мазута.

Чтобы предотвратить распространение нефтепродуктов, в районе города Октябрьск на территории Саратовского водохранилища выставлены боновые заграждения. Загрязнение локализовано.

Для установления масштабов загрязнения и размера причиненного ущерба окружающей среде отбираются пробы воды, которые будут направлены на исследование.

В настоящее время следователи проводят доследственную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Ранее сообщалось о разливе 100 тонн нефти.

Между тем, как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на МЧС Самарской области, капитан танкера сперва отказывался допустить на судно сотрудников МЧС и милиции, а до этого информацию о ЧП попытались скрыть.

facebook

Ссылки по теме:


В Волгу вылилось 100 тонн нефти из севшего на мель танкера
// NEWSru.com // В России // 13 июля 2009 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Самарская область // Инцидент // Авария


Последняя новость NEWSru.com – 23:51
Финал "Евровидения": "Бурановские бабушки" уступили победу Швеции // Культура
Досье NEWSru.com:
Культура / Музыка / Евровидение

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:51


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com