Режим чрезвычайной ситуации введен в лесах Алтайского края. Это решение главы региона Михаила Евдокимова связано с установлением сухой и жаркой погоды, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе краевой администрации.
Синоптики прогнозируют в ближайшие дни повышение температуры до 38 градусов, а пожарные устанавливают самые высокие - четвертый-пятый классы пожарной опасности.
В связи с чрезвычайной ситуацией ограничен доступ жителей в лес, в боевой готовности находятся службы Главного краевого управления по делам ГО и ЧС. Главам городов и районов поручено обратить особое внимание на выполнение мероприятий по охране лесов.
В пресс-службе администрации края сообщили также, что с начала пожароопасного сезона в регионе произошли более 160 пожаров. Общая площадь, пройденная лесными пожарами, составила более 380 гектаров.
Ссылки по теме:
В Челябинской области бушуют лесные пожары. Введен режим чрезвычайной ситуации
// NEWSru.com // В России // 12 мая 2004 г.
На Сахалине начались лесные пожары
// NEWSru.com // В России // 11 мая 2004 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Алтайский край //
Происшествие //
Пожар


