В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Суббота, 13 октября 2007 г.
Архив Расширенный поиск

Во Владикавказе люди вышли на митинг против резкого повышения цен

время публикации: 13 октября 2007 г., 13:46
последнее обновление: 13 октября 2007 г., 13:51
блог печать сохранить почта фото

Около 300 человек собралось на санкционированный митинг против повышения цен на площади Победы во Владикавказе
Согласно официальным данным Северо-осетинской службы статистики, за последние два месяца текущего года цены на продукты питания в республике выросли от 4% до 48,5%
Каждый пришедший в субботу на митинг подписался под резолюцией, в которой были обозначены несколько требований, в том числе "прекратить повышение цен" и перестать повышать зарплаты и пенсии, если вслед за этим повышаются цены

Около 300 человек собралось на санкционированный митинг против повышения цен на площади Победы во Владикавказе, сообщает с места событий корреспондент РИА "Новости".

Согласно официальным данным Северо-осетинской службы статистики, за последние два месяца текущего года цены на продукты питания в республике выросли от 4% до 48,5%.

Люди, пришедшие в субботу на митинг, были в основном пожилого возраста. Собравшиеся жаловались на то, что повышение пенсий и заработной платы не успевает за повышением цен на товары первой необходимости. Многие говорили о том, что "из-за неимоверно высоких цен" на продовольственные товары им приходится ограничивать свои семьи в продуктах питания.

"Я на двух работах на износ работаю, но питается наша семья в основном кашами. Позволить себе большего мы практически не можем", - сказала участник митинга Аза Демидова. Митингующие возмущались бездействием чиновников.

"Для того, чтобы остановить рост цен не надо принимать новых законов, надо соблюдать уже принятые", - сказал один из участников акции Виктор Макиев.

Каждый пришедший в субботу на митинг подписался под резолюцией, в которой были обозначены несколько требований, в том числе "прекратить повышение цен" и перестать повышать зарплаты и пенсии, если вслед за этим повышаются цены.

В Тюмени малоимущие получили прибавку к пенсии

Всем пенсионерам и малоимущим многодетным семьям, получающим адресное социальное пособие, в октябре выплатят единовременно по 500 рублей. Такое распоряжение подписал сегодня губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

"Резкое повышение цен на продукты первой необходимости в октябре более всего сказались на положении незащищенных жителей нашей области", - сказал он на встрече с журналистами. Как показал анализ ситуации на тюменском рынке, этот скачок цен, по словам губернатора, зачастую экономически необоснован и свидетельствует только о стремлении недобросовестных продавцов к сверхприбыли.

"Мы ввели ряд экономических рычагов, задействовали возможности регионального хлебного фонда, чтобы сделать цены на товары первой необходимости вполне приемлемыми, - заявил он, - Но мы должны компенсировать уже понесенные потери малообеспеченным слоям населения области".

facebook

Ссылки по теме:


Госдума собирает министров на мозговой штурм по проблеме роста цен
// NEWSru.com // В России // 13 октября 2007 г.


Рост цен связан с зависимостью от импорта, считает Юрий Лужков
// NEWSru.com // В России // 13 октября 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Экономика // Цены // Повышение


Последняя новость NEWSru.com – 23:51
Финал "Евровидения": "Бурановские бабушки" уступили победу Швеции // Культура
Досье NEWSru.com:
Культура / Музыка / Евровидение

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:51


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com