Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Среда, 13 сентября 2000 г.
Архив
Расширенный поиск



Курилы не допустят захоронения радиоактивных отходов

время публикации: 13 сентября 2000 г., 12:19
последнее обновление: 13 сентября 2000 г., 16:19
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Областная дума Сахалина рассмотрела проект Госдумы России о строительстве на Курилах могильника для захоронения радиоактивных отходов из других стран. После непродолжительной дискуссии сахалинские парламентарии полностью отвергли его.

Возможность создания Российским научным центром "Курчатовский институт" на острове Симушир ядерного могильника предусматривали три законопроекта. Сахалинские депутаты выразили недоумение по поводу лоббирования российскими учеными интересов некой японо-тайваньской компании "Азия ТАТ трейдинг, ЛТД", которая намеревается вывозить на Курилы отработанное ядерное топливо с азиатских АЭС.

Остров Симушир находится в одном из самых сейсмоопасных зон мира. Депутаты считают, что при возникновении чрезвычайной ситуации под угрозой радиоактивного заражения окажутся площади несравнимо большие, чем при Чернобыльской катастрофе.

Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Экология // Захоронение оружия // Курилы


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 07:58
В столице Абхазии состоится народный сход, который подтвердит обращение о признании республики // В мире
Досье NEWSru.com:
СНГ / Грузия / Абхазия


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Четверг, 21 августа 2008 г.  

Последняя новость – 07:58


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com