В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Вторник, 14 июля 2009 г.
Архив Расширенный поиск

Четвертый заболевший свиным гриппом выявлен в России

время публикации: 14 июля 2009 г., 21:02
последнее обновление: 14 июля 2009 г., 21:08
блог печать сохранить почта фото

Четвертый заболевший гриппом А/H1N1 (свиной грипп) выявлен в России, им оказался 19-летний молодой человек, вернувшийся в Россию после отдыха в Испании

Четвертый заболевший гриппом А/H1N1 (свиной грипп) выявлен в России, им оказался 19-летний молодой человек, вернувшийся в Россию после отдыха в Испании. Об этом объявил во вторник главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

"13 июля в "Домодедово" прибыл из Испании 19-летний гражданин России, который в течение двух недель отдыхал на острове Ибица вместе с матерью. Он заболел 13-го и был госпитализирован прямо с самолета", - сказал Онищенко.

"Методом ПЦР-диагностики мы обнаружили РНК вируса А/H1N1", - сказал он. Онищенко добавил, что заболевший получает все необходимое лечение, сообщает РИА "Новости".

- Российский студент заболел свиным гриппом в Бельгии
- Онищенко: эпидемия свиного гриппа в России может начаться в сентябре
- Здоровый ребенок, рожденный матерью с гриппом A/H1N1 в Испании, погиб из-за ошибки врачей

В России до этого было зарегистрировано три случая заболевания свиным гриппом. Все заболевшие уже выздоровели.

Первый заболевший гражданин России, преподававший в нью-йоркском университете, был госпитализирован в ночь на 21 мая в Москве.

Второй инфицированный - житель Калужской области, который заболел после возвращения из свадебного путешествия в Доминиканскую Республику.

Третий случай заболевания был подтвержден у прилетевшей в Москву с деловыми целями уроженки Белоруссии, которая живет в Италии. Женщина прилетела в Москву 25 мая из Праги, а до этого была в Нью-Йорке.

Напомним, что случаи заражения человеком вирусом гриппа A/H1N1 зафиксированы уже на всех континентах, в том числе во многих странах Европы. По последним данным ВОЗ, общее количество лабораторно подтвержденных случаев заболевания людей свиным гриппом в мире составляет 113 507 человек, 549 человек скончались от этого заболевания.

facebook

Ссылки по теме:


Грузия попала в список стран, которым угрожает свиной грипп
// NEWSru.com // В мире // 14 июля 2009 г.


В Нью-Йорке 47 человек умерли от свиного гриппа. Великобритания вышла на третье место по числу заболевших
// NEWSru.com // В мире // 10 июля 2009 г.


Четыре футболиста "Монако" больны свиным гриппом
// NEWSru.com // Спорт // 12 июля 2009 г.


В Парагвае отмечен первый смертельный случай от свиного гриппа. В Аргентине - 42: министр здравоохранения ушла в отставку
// NEWSru.com // В мире // 2 июля 2009 г.


Российские туркомпании обязали предупреждать туристов о риске заражения свиным гриппом в Греции
// NEWSru.com Путешествия


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Здравоохранение // Вспышка заболевания // Свиной грипп


Последняя новость NEWSru.com – 23:51
Финал "Евровидения": "Бурановские бабушки" уступили победу Швеции // Культура
Досье NEWSru.com:
Культура / Музыка / Евровидение

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:51


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com