В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Среда, 14 мая 2008 г.
Архив Расширенный поиск

Медведев оставил путинских полпредов, разбавив их команду Устиновым

время публикации: 14 мая 2008 г., 20:22
последнее обновление: 14 мая 2008 г., 22:40
блог печать сохранить почта фото

Президент России Дмитрий Медведев подписал в среду указы о назначении своих полномочными представителей в федеральных округах, сообщила пресс-служба главы государства
Шестеро из них остались прежними, а новым стал бывший министр юстиции и экс-генпрокурор РФ Владимир Устинов - он направлен полпредом в Южный федеральный округ
Между тем источники в руководстве Госдумы не исключают дальнейших "рокировок". По их данным, Юрий Чайка может оставить пост генпрокурора, перейдя на вакантный с осени пост первого заместителя председателя Верховного суда РФ

Президент России Дмитрий Медведев подписал в среду указы о назначении своих полномочными представителей в федеральных округах, сообщила пресс-служба главы государства.

Шестеро из них остались прежними, а новым стал бывший министр юстиции и экс-генпрокурор РФ Владимир Устинов - он направлен полпредом в Южный федеральный округ.

В свою очередь Григорий Рапота, которого сменил Устинов, назначен полпредом президента в Приволжском федеральном округе. Здесь он заменит Александра Коновалова, который стал министром юстиции.

Остальные полпреды сохранили свои посты: Илья Клебанов остался представителем президента в Северо-Западном округе, Георгий Полтавченко - в Центральном, Петр Латышев - на Урале, Анатолий Квашнин - в Сибири, Олег Сафонов - в Дальневосточном округе, сообщает ИТАР-ТАСС.

Президент Ингушетии Мурат Зязиков уже заявил, что новое назначение Владимира Устинов будет способствовать стабильности и развитию региона.

Работа Владимира Устинова в должности полпреда президента России в Южном федеральном округе будет успешной, считает и президент Чечни Рамзан Кадыров.

"Я уверен, что глава государства сделал правильный и обдуманный выбор, назначив Устинова в ЮФО. Он знает ситуацию на Северном Кавказе не понаслышке, работал здесь. Прошел школу на одних из высших должностей в России, занимая посты генерального прокурора и министра юстиции. Это известный и уважаемый в стране политик", - сказал Кадыров, которого цитирует "Интерфакс".

Глава Чечни уверен, что Устинову "удастся с первых дней без раскачки включиться в работу, оказывать активное воздействие на процессы в ЮФО".

Кадыров также пожелал успешной работы бывшему полпреду в ЮФО Григорию Рапоте, который указом президента назначен на аналогичную должность в Приволжском федеральном округе. "Рапота оставил о себе самые благоприятные мнения. Он уделял Чечне должное внимание и оказывал содействие в решении острых проблем. Мы уверены, что так же успешно он будет работать и в новой должности", - сказал президент Чечни.

Напомним, что Владимир Устинов уже был участником одной "кадровой рокировки" в июне 2006 года, когда Владимир Путин всех удивил, поменяв местами Устинова и Виктора Чайку на постах министра юстиции и генпрокурора, что было расценено как "понижение Устинова".

Между тем источники в руководстве Госдумы не исключают дальнейших "рокировок". По их данным, Юрий Чайка в ближайшее время может оставить пост генпрокурора, перейдя на вакантный с осени пост первого заместителя председателя Верховного суда РФ. Газета "Ведомости" сообщила на днях со ссылкой на источник в прокуратуре, что решение об отставке Чайки может быть принято уже до конца этой недели.

А главным претендентом на место Чайки прочат бывшего прокурора Башкирии, а ныне полпреда президента в Приволжье Александра Коновалова, который, был студентом Дмитрия Медведева (когда тот преподавал в ЛГУ) и, по данным источников издания, рассматривался еще в 2006 году как преемник Устинова.

facebook

Ссылки по теме:


Чайку на посту генпрокурора сменит ученик Медведева
// NEWSru.com // В России // 12 мая 2008 г.


Новые люди в правительстве Путина - из Кремля и с юрфака Петербургского университета
// NEWSru.com // В России // 13 мая 2008 г.


"Война спецслужб" завершена: ее главные участники сняты со своих должностей
// NEWSru.com // В России // 13 мая 2008 г.


Яковлев может стать полпредом президента в Южном федеральном округе
// NEWSru.com // В России // 26 сентября 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Президент России // Администрация // Полпреды


Последняя новость NEWSru.com – 23:51
Финал "Евровидения": "Бурановские бабушки" уступили победу Швеции // Культура
Досье NEWSru.com:
Культура / Музыка / Евровидение

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:51


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com