В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Пятница, 14 ноября 2003 г.
Архив Расширенный поиск

В жилом доме в Ингушетии взорвано подразделение ОМОНа: 5 погибли, 10 ранены

время публикации: 14 ноября 2003 г., 12:44
последнее обновление: 14 ноября 2003 г., 19:34
блог печать сохранить почта фото

В Ингушетии произошел взрыв в жилом доме. По предварительным данным, четыре человека погибли, еще семеро получили ранения
По данным ИТАР-ТАСС, погибли не четыре, а три милиционера. Семь человек, среди которых могли находиться и гражданские лица, получили серьезные ранения и были госпитализированы. Двое из них находятся в тяжелом состоянии
Во время проверки сработало взрывное устройство, тип которого в настоящее время устанавливается. Сейчас на месте происшествия работает оперативно-следственная бригада, которая приступила к расследованию взрыва

В пятницу в результате подрыва жилого дома в станице Троицкая в Ингушетии погибли 5 милиционера и еще 10 были ранены.

Три сотрудника ОМОН погибли на месте взрыва. Позже с сунженской районной больнице скончался сержант ОМОН 37-летний Гирихан Бачаров, а затем - еще один милиционер, имя которого не называется.

Десять милиционеров с ранениями различной степени тяжести по-прежнему остаются в сунженской районной больнице, передает ИТАР-ТАСС. Состояние одного из них оценивается как тяжелое.

В пятницу в 10:30 по московскому времени сотрудники ОМОН направились на проверку частного одноэтажного дома номер 31 по улице Ленина. Когда они вошли в здание, прогремел взрыв. Его сила была такой мощности, что дом был почти полностью разрушен, стекла выбиты у находящихся вблизи строений.

Командир ОМОН МВД Ингушетии Магомед Мартазанов и еще двое сотрудников ОМОН Юнус Героев и Ахмед Арачаков (кинолог и инженер-сапер) от полученных ранений скончались на месте. Десять милиционеров, получивших травмы, были доставлены в Сунженскую больницу.

Как сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь президента Ингушетии Иса Мержоев, по всей видимости, преступник взорвал себя в доме. "В результате этого взрыва погибли и пострадали милиционеры", - сказал Мержоев.

Пресс-секретарь президента Ингушетии сказал, что решения о переводе республиканского МВД на усиленный вариант несения службы не принималось.

"Вместе с тем сразу даны указания по введению дополнительных мер безопасности, в районе, где произошел инцидент, проводится более масштабная операция по поиску преступников", - сказал Мержоев.

Согласно другой версии, милиционеры подорвались на мине-растяжке. Мощность взрывного устройства составляла от 10 до 20 кг тротила.

Как сообщил пресс-секретарь МВД Ингушетии Мурат Зурабов сообщил, что взрыв произошел в момент, когда трое милиционеров вошли в здание.

"Проверка частного одноэтажного дома в селе Троицкая происходила в рамках отработки оперативной информации. Взрыв произошел после того, как трое милиционеров вошли в дом для проверки. В результате взрыва они погибли", - сказал Зурабов.

Представитель ингушского МВД не стал сообщать предварительные результаты расследования и говорить о том, просматривается ли в произошедшем так называемый "чеченский след".

На месте происшествия обнаружено несколько неразорвавшихся гранат и артиллерийский снаряд.

По предварительной информации, во взорвавшемся доме никто не жил.

facebook

Ссылки по теме:


В поезде "Назрань - Москва" прогремел взрыв
// NEWSru.com // В России // 21 октября 2003 г.


В Ингушетии на БТР разбились трое военнослужащих
// NEWSru.com // В России // 17 октября 2003 г.


В Ингушетии на дороге сработало взрывное устройство
// NEWSru.com // В России // 9 октября 2003 г.


В Назрани рядом с воинской колонной взорвалась бомба
// NEWSru.com // В России // 27 сентября 2003 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Ингушетия // Инцидент // Взрыв


Последняя новость NEWSru.com – 23:51
Финал "Евровидения": "Бурановские бабушки" уступили победу Швеции // Культура
Досье NEWSru.com:
Культура / Музыка / Евровидение

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:51


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com