Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Среда, 14 ноября 2007 г.
Архив
Расширенный поиск



Митволь: Украина запретила откачивать оставшийся мазут с расколовшегося танкера в Керченском проливе

время публикации: 14 ноября 2007 г., 23:50
последнее обновление: 14 ноября 2007 г., 23:50
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Митволь: Украина запретила откачивать оставшийся мазут с расколовшегося танкера в Керченском проливе

Работы по откачке мазута из кормовой части расколовшегося танкера "Волганефть-139" приостановлены по требованию Министерства охраны природы Украины. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил замглавы Росприроднадзора Олег Митволь. Сейчас находящаяся на плаву часть танкера направляется в российский порт "Кавказ".

По его словам, когда российские специалисты приступили к откачке мазута, подошло украинское судно с двумя инспекторами Министерства охраны природы Украины. Они потребовали приостановить хозяйственную деятельность по откачке, танкер ушел с места, рассказал Митволь.

Митволь утверждает, что даже кратковременное прекращение откачки "грозит дополнительным попаданием мазута в море". В интервью "Эху Москвы" чиновник усугубил: количество попавшего в море мазута удвоилось.

Кормовая часть развалившегося пополам танкера "Волганефть-139" была посажена на мель. По данным МЧС, всего из трюмов его кормовой части было перекачано 10 тонн нефтепродуктов. Носовая часть танкера в ближайшее время будет приподнята для того, чтобы начать откачку горючего.

Напомним, 11 ноября во время шторма у порта Кавказ произошел разлом корпуса танкера "Волганефть-139", на борту которого находились 13 членов экипажа и 4077 тонн мазута.

Ссылки по теме:


Содержание нефти в Керченском проливе в 50 раз выше допустимого
// NEWSru.com // В России // 14 ноября 2007 г.


Премьер Украины предложил России изменить условия эксплуатации Керченского пролива
// NEWSru.com // В России // 13 ноября 2007 г.


Митволь прогнозирует кислотные дожди в районе Керченского пролива
// NEWSru.com // В России // 13 ноября 2007 г.


Украина может предъявить претензии России в связи с бедствием в Керченском проливе
// NEWSru.com // В России // 12 ноября 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Краснодарский край // Инцидент // Судно


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 07:32
Суд рассматривает УДО для Ходорковского, в СИЗО считают, что он "не встал на путь исправления" // В России
Досье NEWSru.com:
ЮКОС / Прокуратура / Ходорковский, Михаил


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Четверг, 21 августа 2008 г.  

Последняя новость – 07:32


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com