Пресечена попытка прорыва группы боевиков на территорию Дагестана.
Как сообщили РИА "Новости" в командовании 102-й бригады внутренних войск МВД России, в понедельник около 13:00 по московскому времени в Ножай-Юртовском районе Чечни завязался бой с отрядом боевиков численностью до 50 человек.
В результате боестолкновения, длившегося около трех часов, погиб первый заместитель командира 102-й бригады Игорь Гафизов и ранены трое военнослужащих внутренних войск. Количество уничтоженных боевиков уточняется.
Как отметили в командовании бригады, Гафизов прошел через многие "горячие точки", награжден орденом Мужества и другими государственными наградами. У погибшего осталось четверо детей. Его похороны состоятся во вторник в Дагестане.
102-я бригада внутренних войск дислоцирована в Махачкале и выполняет задачи по охране административной границы республики с Чечней и по обеспечению правопорядка в самой Чеченской республике.
Ссылки по теме:
Из чеченского плена освобождены двое российских связистов
// NEWSru.com // В России // 14 октября 2002 г.
Задержаны трое милиционеров, подозревамых во взрыве здания РОВД в Грозном
// NEWSru.com // В России // 14 октября 2002 г.
В Грозном около здания УВД найден автомобиль с 20 кг тротила
// NEWSru.com // В России // 14 октября 2002 г.
Число жертв теракта в здании РОВД в Грозном достигло 25 человек
// NEWSru.com // В России // 12 октября 2002 г.
В Чечне за неделю убиты 36 боевиков
// NEWSru.com // В России // 12 октября 2002 г.
В Чечне ликвидирована банда милиционеров-террористов
// NEWSru.com // В России // 8 октября 2002 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Чечня //
Терроризм //
Боевики




