Орловскому областному Совету народных депутатов президент Владимир Путин предложил кандидатуру Егора Строева в качестве губернатора региона. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы государства.
Строев был избран губернатором Орловской области 28 октября 2001 года.
В конце прошлого месяца во время рабочей поездки в Орел Путин провел встречу со Строевым. Губернатор доложил о ситуации в области, сообщив, что темпы роста промышленности в прошлом году составили почти 9%, реальный рост заработной платы - 12,5%. Он также отметил, что на Орловщине за последнее время построено и модернизировано шесть крупных заводов.
После этого президент России обратил внимание на то, что в области хорошая, стабильная экономическая обстановка. Но, подчеркнул он, темпы роста доходов не должны быть больше, чем темпы роста производительности труда.
Ссылки по теме:
Олег Кожемяко, предложенный президентом, стал новым губернатором Корякии
// NEWSru.com // В России // 15 апреля 2005 г.
Путин оставил на своих постах губернаторов Челябинской и Кемеровской областей
// NEWSru.com // В России // 14 апреля 2005 г.
В будущем необходимо вернуться к избранию губернаторов, заявил Михаил Прусак
// NEWSru.com // В России // 9 апреля 2005 г.
Губернатор Евдокимов не намерен просить президента о доверии раньше 2006 года
// NEWSru.com // В России // 6 апреля 2005 г.
Аяцков объявил о своем назначении послом России в Белоруссии
// NEWSru.com // В России // 4 апреля 2005 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы


