В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Среда, 15 апреля 2009 г.
Архив Расширенный поиск

Президент поменял министру обороны заместительницу по финансово-экономической работе

время публикации: 15 апреля 2009 г., 21:22
последнее обновление: 15 апреля 2009 г., 21:27
блог печать сохранить почта фото

Вера Чистова возглавляла в Минфине департамент бюджетной политики в сфере государственной, военной и правоохранительной службы и гособоронзаказа

У министра обороны России сменился заместитель по финансово-экономической работе. Указом президента от этой должности освобождена Любовь Куделина и вместо нее назначена сотрудник министерства финансов Вера Чистова. О кадровых изменениях сообщил в среду РИА "Новости" замглавы Минобороны Николай Панков.

Буквально накануне источник в военном ведомстве сказал журналистам, что Куделина в ближайшее время может лишиться занимаемой должности. По его словам, указанием министра она была отправлена в отпуск. "Не исключено, что на работу в министерство она уже не выйдет", - процитировала источник радиостанция "Говорит Москва".

В среду Панков сказал, что Любовь Куделина сама написала заявление с просьбой освободить ее от занимаемой должности, которое и было удовлетворено. Однако ее опыт и знания нужны Минобороны и будут востребованы. "Глава ведомства Анатолий Сердюков сделал ей кадровое предложение", - сказал замминистра.

Что касается Веры Чистовой, то она возглавляла в Минфине департамент бюджетной политики в сфере государственной, военной и правоохранительной службы и гособоронзаказа. В финансовом ведомстве работала с момента окончания Московского финансового института в 1973 году.

Имеет звание "Заслуженный экономист РФ", имеет целый ряд благодарностей, наград и медалей Минфина, Правительства, Президента, а также МВД, ФСБ, Прокуратуры и Службы внешней разведки - "за содействие и сотрудничество", говорится на официальном сайте Минфина.

Отметим, что Анатолий Сердюков сам является специалистом по финансовым и экономическим вопросам, и его назначение вместо Сергея Иванова должно было решить имеющиеся в этой сфере проблемы в Министерстве обороны и его структурах.

facebook

Ссылки по теме:


У Минобороны нет денег, чтобы сокращать генералов по закону. Им предлагают увольняться самим
// NEWSru.com // В России // 15 апреля 2009 г.


Четыре генерала, включая двух замминистра обороны, стали госслужащими
// NEWSru.com // В России // 31 марта 2009 г.


Путин отправил в отставку сразу трех руководителей Минобороны
// NEWSru.com // В России // 23 ноября 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Президент России // Правительство // Кадровые назначения


Последняя новость NEWSru.com – 23:51
Финал "Евровидения": "Бурановские бабушки" уступили победу Швеции // Культура
Досье NEWSru.com:
Культура / Музыка / Евровидение

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:51


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com