В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Среда, 15 августа 2007 г.
Архив Расширенный поиск

Путин сплавился по реке Хемчик и преодолел порог четвертой сложности

время публикации: 15 августа 2007 г., 12:26
последнее обновление: 15 августа 2007 г., 12:26
блог печать сохранить почта фото

Путин сплавился по реке Хемчик и преодолел порог четвертой сложности

Президент России Владимир Путин и старший научный сотрудник Института проблем экологии и эволюции РАН Андрей Субботин сплавились на лодках по реке Хемчик. Субботин по приглашению Путина сопровождает его в поездке по Туве, сообщает РИА "Новости".

"В течение последних двух дней участники поездки сплавляются по реке Хемчик, второй по величине реке Тувы после Енисея, проводят много времени в горах", - рассказал ИТАР-ТАСС Андрей Субботин.

Как сообщил журналистам пресс-секретарь президента Алексей Громов, сплавляясь, Путин и Субботин преодолели порог четвертой категории сложности. После сплава они на машинах и лошадях поднялись в горы (отроги Западного Саяна), проехали через несколько долин. Во время путешествия президент и ученый наблюдали за различными видами животных, в частности, сибирским козерогом.

Путин во время поездки обсудил с Субботиным вопросы сохранения уникальных экосистем, редких видов животных.

"Я считаю очень важным, что глава государства находит время в своем расписании, чтобы обратить внимание на проблемы сохранения природы России, в особенности таких уникальных мест, которые мы посетили в Туве", - сказал Субботин.

Отвечая на вопрос журналистов, удалось ли поохотиться, Субботин сказал, что "никого не стреляли и задач таких не было".

Напомним, что в понедельник президент России Владимир Путин вместе с князем Монако Альбером II неожиданно приехали в Туву. За один день высокие гости успели наловить рыбы, спасти больную девочку и побывать на археологических раскопках.

Аналитики, в свою очередь, заговорили об усилении аппаратного веса уроженца Тувы главы МЧС Сергея Шойгу.

facebook

Ссылки по теме:


Тувинский гламур: Путин и князь Альбер II провели насыщенный день на родине Шойгу
// NEWSru.com // В России // 14 августа 2007 г.


Президент РФ и князь Монако прибыли на озеро Тере-Холь республики Тувы
// NEWSru.com // В России // 13 августа 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Президент России // Поездка // Сибирь


Последняя новость NEWSru.com – 23:51
Финал "Евровидения": "Бурановские бабушки" уступили победу Швеции // Культура
Досье NEWSru.com:
Культура / Музыка / Евровидение

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:51


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com