В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Пятница, 15 декабря 2006 г.
Архив Расширенный поиск

Экс-депутат Верховного Совета РСФСР выселен из служебной квартиры, в которой незаконно жил 13 лет

время публикации: 15 декабря 2006 г., 15:41
последнее обновление: 15 декабря 2006 г., 15:41
блог печать сохранить почта фото

Судебные приставы выселяют из служебной квартиры бывшего депутата Верховного Совета РСФСР Анатолия Колтунова

Судебные приставы выселяют из служебной квартиры бывшего депутата Верховного Совета РСФСР Анатолия Колтунова. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России, принудительное выселение экс-парламентария производится по решению суда.

"Колтунов неоднократно предупреждался о необходимости исполнения решения суда по освобождению занимаемой служебной жилплощади. После того, как были исчерпаны все предусмотренные законом средства, в пятницу приставы приступили к его принудительному выселению", - отметил представитель ФССП.

По иску Управления делами президента РФ Останкинский межрайонный суд Москвы принял решение о выселении бывшего депутата из квартиры по улице Академика Королева дом 8, корпус 2", отмечает ИТАР-ТАСС. 18 февраля это решение вступило в законную силу. Но Колтунов никуда не уехал.

5 июня судебные приставы возбудили исполнительное производство по решению суда, а 2 ноября бывшему депутату направили уведомление о проведении сегодня принудительных действий по выселению из квартиры. Но Колтунов опять не отреагировал.

Сегодня судебные приставы вынуждены были описать его имущество, которое будет передано на ответственное хранение.

Колтунов был избран в Верховный Совет России в 1990 году от Ненецкого автономного округа. Его депутатский мандат прекратил действие в декабре 1993 года, когда был избран новый состав парламента страны - Государственной думы. Больше Колтунов депутатом не становился. Все это время он занимал одну из служебных квартир дома номер 8 по улице академика Королева, на северо-востоке Москвы.

facebook

Ссылки по теме:


В Москве ограблена квартира вице-спикера Госдумы Любови Слиски
// NEWSru.com // Криминал // 25 октября 2006 г.


В Тольятти чиновники получили жилье по программе малоимущих
// NEWSru.com // В России // 16 октября 2006 г.


68% россиян выступают против привилегий и "мигалок" у чиновников
// NEWSru.com // В России // 4 октября 2006 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Государственная Дума России // Депутаты // Скандал


Последняя новость NEWSru.com – 23:51
Финал "Евровидения": "Бурановские бабушки" уступили победу Швеции // Культура
Досье NEWSru.com:
Культура / Музыка / Евровидение

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:51


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com