В Екатеринбурге ледяная глыба упала на мать с 9-месячным младенцем. ЧП произошло в среду во дворе одного из домов на улице Куйбышева. Метровая сосулька сорвалась с балкона, упала на детскую коляску, вырвала ее из рук матери и протащила несколько метров.
Очевидцы происшествия вызвали скорую помощь, которая госпитализировала пострадавших Оксану Нестерову и ее сына Никиту в детскую городскую больницу №9, сообщает "Новый Регион".
"Малыш с мамой поступили к нам вчера в три часа дня. Врачи внимательно обследовали ребенка, сделали УЗИ, но никаких видимых повреждений, черепно-мозговой травмы не обнаружили, - рассказали в пресс-службе больницы. - Однако, предположительно мальчик мог получить ушиб брюшной полости и чтобы его исключить, надо понаблюдать в динамике. Если все будет нормально, то к выходным малыша выпишут".
После выписки Оксана Нестерова намерена обратиться с иском в суд. Поскольку на крыше дома не было ни снега, ни сосулек, скорее всего, глыба упала с козырька одного из балконов, чистить которые обязаны не коммунальщики, а сами жильцы. Поисками виновных сейчас занимаются правоохранительные органы.
Ссылки по теме:
В Москве сосулькой убило 24-летнего молодого человека
// NEWSru.com // В России // 29 января 2004 г.
Первые пострадавшие от сосулек появились в Москве
// NEWSru.com // В России // 16 января 2003 г.
В результате падения ледяной глыбы в Вологде погиб подросток
// NEWSru.com // В России // 13 марта 2001 г.
Восемь человек пострадали в Москве в результате падения снежных масс и сосулек
// NEWSru.com // В России // 10 февраля 2001 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Свердловская область //
Инцидент //
Погода


