Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Пятница, 15 февраля 2008 г.
Архив
Расширенный поиск



Россия предложила сократить финансирование БДИПЧ

время публикации: 15 февраля 2008 г., 15:29
последнее обновление: 15 февраля 2008 г., 15:54
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Россия предложила сократить финансирование БДИПЧ

Россия предложила сократить финансирование Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ). Об этом сообщил директор департамента общеевропейского сотрудничества МИД России Сергей Рябков, передает "Интерфакс"."

"В рамках дискуссии об изменении бюджетных шкал ОБСЕ разные государства предложили разные способы сэкономить: кто-то, к примеру, предлагает сократить расходы на секретариат ОБСЕ, а мы вот выступили с другим предложением", - заявил дипломат.

Рябков отметил, что "целый ряд направлений деятельности этой структуры с политической точки зрения вызывает вопросы". "Если бы удалось регламентировать процедуры, по которым работает БДИПЧ, - в частности, договориться о максимальном количественном составе миссий наблюдения, о сроках их пребывания в стране - на этом можно было бы сэкономить", - сказал он. Посылать сотни человек на два месяца наблюдать за выборами в той или иной в стране очень дорого, считает Рябков.

Ранее представители МИД высказывались за реформирование БДИПЧ. Неготовность Бюро по демократическим институтам и правам человека действовать в рамках приглашения ЦИК России - свидетельство необходимости реформирования этого института, заявлялзаместитель главы МИД РФ Александр Грушко.

Напомним, ОБСЕ отказаласьприсылать наблюдателей в Россию. Таким образом организация отреагировала на слова главы МИД РФ Сергея Лаврова, назвавшего требования наблюдателей Бюро по демократическим институтам и правам человека "ультиматумом", который Россия не может принять.

Ссылки по теме:


Глава ЦИК РФ считает недопустимым включать в списки наблюдателей специалистов по "цветным революциям"
// NEWSru.com // В России // 11 февраля 2008 г.


ОБСЕ отказалась посылать наблюдателей в Россию: "Так сложились обстоятельства"
// NEWSru.com // В России // 7 февраля 2008 г.


МИД РФ: раз БДИПЧ не готово действовать по российским правилам, его необходимо реформировать
// NEWSru.com // В России // 6 февраля 2008 г.


Представители БДИПЧ покидают Москву, не отреагировав на предложения ЦИК России
// NEWSru.com // В России // 5 февраля 2008 г.


Москва обвинила ОБСЕ в саботировании выборов президента России
// NEWSru.com // В России // 1 февраля 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Президент России // Выборы // 2008


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 00:56
Госсекретарь США заявила, что не просила главу МИД РФ поддержать ужесточение санкций против Ирана // В мире
Досье NEWSru.com:
США / Внешняя политика / Отношения с Россией


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Пятница, 25 июля 2008 г.  

Последняя новость – 00:56


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com