В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Четверг, 15 января 2004 г.
Архив Расширенный поиск

Обильный снегопад осложнил движение на улицах Москвы и работу аэропортов

время публикации: 15 января 2004 г., 08:45
последнее обновление: 15 января 2004 г., 13:59
блог печать сохранить почта фото

Обильный снегопад осложнил дорожную обстановку на улицах Москвы, но не повлиял на работу аэропортов
Обильный снегопад осложнил дорожную обстановку на улицах Москвы, но не повлиял на работу аэропортов
Обильный снегопад осложнил дорожную обстановку на улицах Москвы, но не повлиял на работу аэропортов
Обильный снегопад осложнил дорожную обстановку на улицах Москвы, но не повлиял на работу аэропортов

Обильный снегопад, продолжавшийся в Москве всю ночь и не прекратившийся с наступлением утра, сильно осложнил в четверг дорожную обстановку на улицах Москвы. Серьезно затруднено движение практически по всем основным автомагистралям города по направлению к центру. На дорогах образовались снежные заносы, которые существенно затрудняют движение.

В частности, движение затруднено на Кутузовском проспекте по направлению к центру города. Машины движутся со скоростью не более 40 километров в час из-за того, что дорога покрыта рыхлым снегом. Второстепенные улицы в Западном административном округе столицы также не были убраны к 8:00 по московскому времени.

На Третьем транспортном кольце противогололедными реагентами обработаны лишь две крайние правые полосы. Садовое кольцо также не убрано и не было к 8:00 обработано реагентами. Движение по нему затруднено.

Значительно затруднено движение на Проспекте Мира в сторону центра, Рижской эстакаде и Сущевскому валу в обе стороны, Ленинградскому проспекту в сторону центра, Ярославскому шоссе в сторону центра. На дорожном покрытии образовалась под снегом ледяная корка, скорость движения транспорта ограничивается 30-40 км в час.

По прогнозам синоптиков, снегопад в Москве может продлиться в течение всего дня, сообщает РИА "Новости". Затем ожидается небольшой перерыв, однако в ночь на субботу к столице подойдет очередной атмосферный фронт, поэтому осадки могут возобновиться.

В этой связи ГИБДД Москвы рекомендует водителям строго соблюдать правила дорожного движения, особенно скоростной режим, дистанцию, а также следовать с особой осторожностью по мостам, эстакадам и путепроводам. Кроме того, Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой отказаться от поездок в центр города без особой необходимости и строго соблюдать правила парковки автотранспорта, чтобы он не мешал работе снегоуборочной техники.

Дорожные службы Москвы принимают срочные меры по уборке города от снега

Дорожные службы Москвы принимают срочные меры по уборке города от снега. Как сообщили "Интерфаксу" в четверг в государственном унитарном предприятии (ГУП) "Доринвест", с началом снегопада в городе была проведена обработка магистралей противогололедными реагентами, а в 4:00 дороги подметала специальная снегоуборочная техника.

Однако под утро снегопад, сопровождающийся порывами ветра, усилился, что осложнило обстановку на дорогах. Подметать дороги будут еще раз с 9 до 10 утра и, предположительно, днем с 14 до 15 часов.

В ГУП "Доринвест" отметили, что за минувшую ночь в Москве выпало уже около 5 см снега. "Если снег такой силы будет идти три предстоящих дня, то движение мы, конечно, обеспечим, однако черного асфальта в городе не будет", - отметил представитель "Доринвест", добавив, что ситуация будет близка к критической.

Вместе с тем он добавил, что "в сложившихся метеоусловиях в Америке движение давно уже встало бы".

Снегопад серьезно осложнил работу аэропортов "Домодедово" и "Внуково"

Снегопад в Москве осложнил в четверг работу столичных аэропортов, сообщил "Интерфаксу" представитель Государственной службы гражданской авиации России.

Аэропорты "Домодедово" и "Внуково" в настоящее время работают в режиме "по фактической погоде", когда командиры воздушных судов самостоятельно принимают решение о посадке либо уходе на запасные аэродромы.

По данным Госавиаслужбы, часть рейсов вынуждены по метеоусловиям уходить на запасные аэродромы, однако точной статистики пока нет.

Между тем аэропорт "Шереметьево" пока продолжает работать в обычном режиме, несмотря на сложные метеоусловия. Во второй половине дня, согласно существующему метеопрогнозу, ситуация в "Шереметьево" может ухудшиться.

facebook

Ссылки по теме:


На следующей неделе в Москве потеплеет
// NEWSru.com // В России // 9 января 2004 г.


Проект строительства новой развязки на пересечении Беговой с Ленинградским проспектом будет готов к концу месяца
// NEWSru.com // В России // 9 января 2004 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Москва // Дороги // Движение


Последняя новость NEWSru.com – 23:51
Финал "Евровидения": "Бурановские бабушки" уступили победу Швеции // Культура
Досье NEWSru.com:
Культура / Музыка / Евровидение

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:51


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com