Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Понедельник, 15 января 2007 г.
Архив
Расширенный поиск



С российских вокзалов отправились первые поезда с "гендерными" купе

время публикации: 15 января 2007 г., 18:56
последнее обновление: 15 января 2007 г., 21:28
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

С российских вокзалов отправились первые поезда с раздельными купе

В понедельник с российских вокзалов отправятся первые поезда дальнего следования с мужскими, женскими и смешанными купе.

Как сообщила пресс-служба ОАО "Российские железные дороги", "по многочисленным просьбам пассажиров, особенно женщин, в качестве "пилотного проекта" услуга будет предоставляться пока только в восьми поездах формирования РЖД".

Приобрести проездные документы с новой услугой можно во всех билетных кассах. В билетах будет указываться признак купе в графе за ключом Т, где буква М обозначает мужское, Ж - женское и С - смешанное купе.

Оформление билета по новой системе в мужское, женское либо смешанное купе не потребует каких либо дополнительных материальных и временных затрат со стороны пассажира. Стоимость билета остается такой же, как и в других вагонах равного класса.

Пока такое новшество действует только в восьми поездах, отправляющихся из Москвы в Самару, Санкт-Петербург, Казань, Воронеж, Белгород, Ростов-на-Дону и Брянск, а также в поезде "Нижний Новгород-Санкт-Петербург", сообщает ИТАР-ТАСС.

Введение разделения в купейных вагонах восьми поездов - это первая часть эксперимента, проводимого РЖД на стальных магистралях страны. "Если его признают удавшимся и среди пассажиров станет востребованным подобное разделение, то впоследствии мужские, женские и смешанные купе будут распространены и на другие поезда российского формирования", - заметили в РЖД.

Ссылки по теме:


В российских поездах появятся мужские и женские купе
// NEWSru.com // В России // 13 ноября 2006 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Москва // МЖД // Новшества


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 01:58
Лондонская полиция арестовала 6 демонстрантов, пытавшихся проникнуть в здание парламента // В мире
Досье NEWSru.com:
Европа / Великобритания / Парламент


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Вторник, 14 октября 2008 г.  

Последняя новость – 01:58


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com