В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Понедельник, 15 сентября 2008 г.
Архив Расширенный поиск

Массовая драка в Подмосковье с участием жителей Узбекистана: два человека убиты, семь ранены

время публикации: 15 сентября 2008 г., 17:00
последнее обновление: 15 сентября 2008 г., 17:17
блог печать сохранить почта фото

Два человека убиты и семь ранены в массовой драке, которая произошла в подмосковном Солнечногорске в воскресенье между группой местной молодежи и приезжими из Узбекистана
По его словам, драка, в которой участвовали более 40 человек, произошла около одного из объектов новостройки на окраине Солнечногорска в поселке Лунево накануне около полуночи
Прибывшие к месту столкновения милиционеры задержали около 20 человек, у которых изъяли ножи и металлическую арматуру. "Среди задержанных узбеков есть подозреваемые в нанесении россиянам смертельных ножевых ранений"

Два человека убиты и семь ранены в массовой драке, которая произошла в подмосковном Солнечногорске в воскресенье между группой местной молодежи и приезжими из Узбекистана, сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах Московской области.

По его словам, драка, в которой участвовали более 40 человек, произошла около одного из объектов новостройки на окраине Солнечногорска в поселке Лунево накануне около полуночи. По данным собеседника, конфликт произошел после того, как трое граждан Узбекистана пришли в магазин, где поругались с продавщицей и оскорбили ее.

"За девушку вступились очевидцы скандала, после чего гастарбайтеры вызвали по мобильному телефону своих соотечественников с ближайшей стройки, где те работали и жили". - сказал источник.

"В результате столкновения двух групп мужчин, ранения получили более десяти человек. Двое из них - 28 и 26-летние местные жители - скончались на месте, еще несколько человек были госпитализированы. В их числе россияне и граждане Узбекистана", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что прибывшие к месту столкновения милиционеры задержали около 20 человек, у которых изъяли ножи и металлическую арматуру. "Среди задержанных узбеков есть подозреваемые в нанесении россиянам смертельных ножевых ранений", - сказал источник.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более людей), по которой предусмотрено наказание в виде лишении свободы до 20 лет, либо пожизненное заключение.

"В настоящее время в Солнечногорске милиция приняла усиленные меры безопасности, чтобы не допустить межэтнических стычек, которые могут быть спровоцированы гибелью двух горожан", - сообщил источник.

facebook

Ссылки по теме:


В центре Петербурга гастарбайтеры подрались за рабочие места на стройке
// NEWSru.com // В России // 26 апреля 2008 г.


В Москве арестованы скинхеды, подозреваемые в более чем 20 убийствах "нерусских"
// NEWSru.com // В России // 5 февраля 2008 г.


В Красноярске гастарбайтеры избили прохожего, наступившего на свежий асфальт: 2 задержаны
// NEWSru.com // Криминал // 23 октября 2007 г.


Столичные милиционеры начали бороться с ксенофобией, задерживая кавказцев
// NEWSru.com // В России // 27 июня 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Московская область // Инцидент // Происшествие


Последняя новость NEWSru.com – 13:13
"Бавария" вернула в свои ряды лучшего бомбардира-легионера Бундеслиги // Спорт
Досье NEWSru.com:
Спорт / Футбол / Переходы

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 13:13


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com