Движение поездов на Сокольнической линии столичного метро в воскресенье около 21:00 было прервано на 20 минут из-за того, что один из пассажиров спрыгнул на рельсы во время движения.
Как сообщил свидетель инцидента, после отправления поезда от станции метро "Сокольники" молодой человек открыл дверь между вагонами и стал спускаться на рельсы.
Один из пассажиров сообщил об этом машинисту, после чего он применил экстренное торможение и поезд остановился в тоннеле между станцией "Сокольники" и "Преображенская площадь". Было отключено и напряжение на контактном рельсе.
Затем в вагон пришли машинист и сотрудник милиции. После переговоров с молодым человеком, который находился под вагоном, его уговорили подняться обратно, передает РИА "Новости".
После включения электропитания поезд прибыл на станцию "Преображенскую площадь", где виновника инцидента уже ожидал наряд милиции. Причины поступка молодого человека будут устанавливать правоохранительные органы.
Ссылки по теме:
На станции метро "Полежаевская" на рельсах погиб мужчина
// NEWSru.com // В России // 7 марта 2007 г.
На станции метро "Октябрьская" в Москве под поездом погиб мужчина
// NEWSru.com // В России // 2 марта 2007 г.
На станции московского метро "Площадь Ильича" человек упал на пути
// NEWSru.com // В России // 15 января 2007 г.
В московском метро два человека упали на рельсы и выжили
// NEWSru.com // В России // 28 декабря 2006 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы




