Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Четверг, 16 августа 2001 г.
Архив
Расширенный поиск



Рижский и Савеловский вокзалы Москвы перенесут на окраину

время публикации: 16 августа 2001 г., 19:05
последнее обновление: 16 августа 2001 г., 23:05
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Рижский и Савеловский вокзалы Москвы могут быть выведены на периферию города.

О целесообразности рассмотрения этого вопроса заявил мэр Москвы Юрий Лужков в четверг на заседании градостроительного общественного совета, который обсуждал концепцию развития Северного округа.

По словам Лужкова, территории, которые занимают вокзалы, можно было бы использовать для городских нужд, в частности для строительства жилья.

Главный архитектор Москвы Александр Кузьмин в свою очередь предложил изучить вопрос переоборудования участка Рижской железной дороги в пределах Москвы и пуска по нему наземного метро либо прокладки ветки метрополитена.

По мнению Главного архитектора, поезда дальнего следования рижского направления можно было бы перевести на Октябрьскую железную дорогу, а конечную станцию пригородных поездов сделать на окраине Москвы.

Ссылки по теме:


План строительства жилья в Москве превышается в 2, 5 раза
// NEWSru.com // Экономика // 29 апреля 2001 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Москва // Лужков, Юрий // Вокзалы


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 16:52
Небольшая физическая нагрузка улучшает память у людей в возрасте, установили ученые // В мире
Досье NEWSru.com:
Наука и технологии / Медицина / Болезнь Альцгеймера


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 7 сентября 2008 г.  

Последняя новость – 16:52


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com