В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Четверг, 16 февраля 2006 г.
Архив Расширенный поиск

В дагестанском селе силовики ведут бой с боевиками

время публикации: 16 февраля 2006 г., 13:47
последнее обновление: 16 февраля 2006 г., 19:39
блог печать сохранить почта фото

В дагестанском селе силовики ведут бой с боевиками
Боевики вступили в перестрелку с бойцами спецподразделений. Затем по дому был нанесен залп из огнемета "Шмель". Находившиеся в доме боевики были убиты
По предварительным данным, потерь среди сотрудников милиции нет

В Ногайском районе Дагестана проходит спецоперация по задержанию и ликвидации группы боевиков.

Как сообщили "Интерфаксу" в МВД Дагестана, в четверг на окраине селения Червленые Буруны были блокированы в частном доме двое боевиков. Спецподразделения МВД Дагестана ведут с ними бой.

По предварительным данным, потерь среди сотрудников милиции нет.

В то же время в МВД республики не исключают, что боевики, засевшие в селении Червленная, - это остатки банды, разгромленной в селении Тукуй-Мектебе на Ставрополье 10 февраля.

"Вполне вероятно, что нескольким бандитам удалось вырваться из кольца окружения в этом селе и скрыться в Ногайском районе соседней республики", - сказали ИТАР-ТАСС в МВД, отметив, что Ногайский район Дагестана граничит с Нефтекумским районом Ставропольского края, и боевики, зная местность, могли легко преодолеть тайными маршрутами небольшое расстояние и прийти в село Червленные Буруны.

Уничтоженные в Тукуй-Мектебе 12 боевиков, по данным УФСБ РФ по Ставропольскому краю, принадлежали к "шелковскому джаамату". Многие участники этой бандитско-террористической группировки входили в состав так называемого ногайского батальона и воевали против федеральных сил в Чечне.

Напомним также, что в минувший вторник спецоперация по ликвидации боевиков проходила в дагестанском городе Каспийске. Двое боевиков забаррикадировались в одном из домов в дачном микрорайоне. По данным МВД, они являлись лидерами так называемого "каспийского джамаата", одного из отделений группировки "Шариат".

Боевики вступили в перестрелку с бойцами спецподразделений. Затем по дому был нанесен залп из огнемета "Шмель". Находившиеся в доме боевики были убиты. Четверо их пособников были задержаны.

По данным ИТАР-ТАСС, боевики принадлежат к одной из ветвей бандгруппы Расула Макашарипова "Шариат", на счету которой убийства более 50 сотрудников правоохранительных органов. По информации правоохранительных органов, они готовили ряд серьезных терактов в Махачкале: собирались взорвать один из многоэтажных домов, а также готовили теракт на железной дороге. В ходе осмотра дома, где укрывались боевики, обнаружены взрывные устройства, гранаты, стрелковое оружие и боеприпасы.

facebook

Ссылки по теме:


В Хасавюрте предотвращен крупный террористический акт
// NEWSru.com // В России // 12 февраля 2006 г.


В Махачкале прогремел взрыв рядом с базой ОМОНа
// NEWSru.com // В России // 9 февраля 2006 г.


В Дагестане группу боевиков накрыли объемным взрывом
// NEWSru.com // В России // 7 февраля 2006 г.


В Хасавюрте уничтожили трех боевиков, в том числе "эмира" Эскиева
// NEWSru.com // В России // 30 января 2006 г.


Спецоперация в Дербенте - задержаны несколько боевиков
// NEWSru.com // В России // 29 января 2006 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Дагестан // Терроризм // Боевики


Последняя новость NEWSru.com – 09:22
Африканские экстремисты объединились для создания собственного государства // В мире
Досье NEWSru.com:
Африка / Мали / конфликт

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 09:22


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com