В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Вторник, 16 марта 2004 г.
Архив Расширенный поиск

Родственники погибших в "Трансвааль-парке" готовят новые иски

время публикации: 16 марта 2004 г., 12:01
последнее обновление: 16 марта 2004 г., 17:27
блог печать сохранить почта фото

Как сообщил во вторник адвокат потерпевших Игорь Трунов, к нему за юридической помощью обратились граждане Грузии
Родственники погибших и пострадавших в "Трансвааль-парке" готовят новые иски к ЗАО "Европейские технологии и сервис", управляющему деятельностью аквапарка
У них в результате обрушения кровли аквапарка 14 февраля погибли зять Гурам Хниадашвили и внук Георгий, а дочь Тамара Папиташвили осталась инвалидом - ей ампутировали ноги

Родственники погибших и пострадавших в "Трансвааль-парке" готовят новые иски к ЗАО "Европейские технологии и сервис", управляющему деятельностью аквапарка.

Как сообщил во вторник адвокат потерпевших Игорь Трунов, к нему за юридической помощью обратились граждане Грузии. У них в результате обрушения кровли аквапарка 14 февраля погибли зять Гурам Хниадашвили и внук Георгий, а дочь Тамара Папиташвили осталась инвалидом - ей ампутировали ноги. Маленькому Георгию Хниадашвили недавно исполнилось 8. Мальчишка очень любил плавать и давно упрашивал родителей сводить его в аквапарк. В результате трагедии Георгий и его отец Гурам погибли. Хоронить их отвезли на родину, в Гори.

Мать Георгия - Тамара Папиташвили - была госпитализирована в тяжелейшем состоянии. Она была помещена в московскую больницу N7. Молодой женщине ампутировали обе ноги.

Родственники погибших и пострадавших намерены потребовать с ЗАО "Европейские технологии и сервис" компенсацию морального и материального вреда, передает "Интерфакс".

Ранее в Черемушкинский суд Москвы уже были поданы шесть исков в интересах десяти пострадавших. Первые два иска, как ожидается, будут рассмотрены 25 марта.

facebook

Ссылки по теме:


Суд 25 марта рассмотрит первые два иска пострадавших в аквапарке
// NEWSru.com // В России // 10 марта 2004 г.


Заключение комиссии по расследованию причин трагедии в "Трансвааль-парке" появится к 20 марта
// NEWSru.com // В России // 9 марта 2004 г.


В аквапарке гибли семьями. 25 фамилий. Рассказы о погибших
// NEWSru.com // В России // 17 февраля 2004 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Москва // Инцидент // Обрушение аквапарка


Последняя новость NEWSru.com – 10:36
Каннское жюри обявит победителя основной программы // Культура
Досье NEWSru.com:
Кино / Фестивали / Канн

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 10:36


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com