В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Вторник, 16 марта 2004 г.
Архив Расширенный поиск

В Волгограде 2 человека отравились хлором в пункте приема металлолома

время публикации: 16 марта 2004 г., 10:18
последнее обновление: 16 марта 2004 г., 15:01
блог печать сохранить почта фото

В Волгограде 2 человека отравились хлором в пункте приема металлолома

В Волгограде два человека получили острое отравление хлором. Как сообщили в областном Управлении по делам ГО и ЧС, инцидент произошел во вторник около 9:00 по московскому времени на Кубинской улице, где находится один из пунктов приема металлолома.

Рабочие приемного пункта пытались разрезать металлический баллон, из которого и произошел выброс ядовитого газа.

В настоящее время на место инцидента прибыли работники МЧС, пожарные. Ими проводится обработка местности, зараженной хлором, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам спасателей, концентрация паров хлора в воздухе не представляет опасности для населения, ситуация находится под контролем. Создана комиссия по расследованию чрезвычайного происшествия.

facebook

Ссылки по теме:


В Волгограде 28 учеников отравились сероводородом. 8 человек - в реанимации
// NEWSru.com // В России // 17 апреля 2003 г.


15 рабочих отравились хлором на заводе в Свердловской области
// NEWSru.com // В России // 28 октября 2003 г.


В Тульской области на заводе произошел выброс тонны хлора
// NEWSru.com // В России // 18 июля 2002 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Волгоградская область // Происшествия // Отравление


Последняя новость NEWSru.com – 10:36
Каннское жюри обявит победителя основной программы // Культура
Досье NEWSru.com:
Кино / Фестивали / Канн

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 10:36


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com