Президент России Владимир Путин расширил полномочия главы Администрации Чечни. Как было объявлено сегодня на совещании в Сочи, теперь руководитель Администрации Чечни сможет самостоятельно назначать членов правительства, руководителей районов и населенных пунктов.
По словам Владимира Путина, кандидатура на пост председателя правительства Чечни будет утверждаться по согласованию с полпредом Президента РФ в Южном федеральном округе.
Одной из важнейших задач Путин назвал экономическое возрождение Чечни. По его словам, решение этой задачи - "наша общая проблема". "Сможем с ней успешно справиться - значит изменим к лучшему экономическую ситуацию во всем регионе, в значительной степени стабилизируем обстановку в округе и в России в целом".
В руководстве республики уже прокомментировали решение президента. Как заявил вечером в четверг глава Администрации Чечни Ахмат Кадыров, он считает, что это указ Владимира Путина о наделении его полномочиями назначать глав районных администраций республики стал "подтверждением доверия к нему главы государства".
Ссылки по теме:
Исполняющим обязанности прокурора Чечни назначен Николай Костюченко
// NEWSru.com // В России // 14 мая 2002 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Президент России //
Указ //
Чечня




