В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Среда, 16 мая 2007 г.
Архив Расширенный поиск

Глава тюменской ГИБДД пойдет в тюрьму по стопам предшественника. Он продал коммерсанту стационарный пост ГАИ

время публикации: 16 мая 2007 г., 17:22
последнее обновление: 17 мая 2007 г., 00:18
блог печать сохранить почта фото

Начальник ГИБДД ГУВД Тюменской области полковник Валерий Смолин изобличен в превышении должностных полномочий - он продал коммерсанту пост ГАИ
В отношении полковника возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)
В 2006 году предшественник Смолина на посту начальника Тюменского ГИБДД Игорь Киселев был приговорен к пяти годам колонии за злоупотребление полномочиями, отмывание денежных средств и растрату

Начальник ГИБДД ГУВД Тюменской области полковник Валерий Смолин изобличен в превышении должностных полномочий - он продал коммерсанту пост ГАИ.

В 2002 году, занимая должность начальника Заводоуковского ГРОВД, Смолин за 140 тысяч рублей продал директору одной из коммерческих фирм здание стационарного поста ГИБДД, расположенное на федеральной трассе Тюмень-Омск. Здание, разумеется, было федеральной собственностью, передают "Автоновости".

В отношении полковника возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Начальнику Тюменской ГИБДД, если его признают виновным, грозит от 3 до 10 лет.

Следствие поручено отделу по расследованию особо важных дел прокуратуры Тюменской области и взято управлением Генпрокуратуры РФ в УрФО на особый контроль, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Управления Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе.

Среди гаишных начальников Тюменской области случаи превышения должностных полномочий стали закономерностью.

Так, в 2006 году предшественник Смолина на посту начальника Тюменского ГИБДД Игорь Киселев был приговорен к пяти годам колонии за злоупотребление полномочиями, отмывание денежных средств и растрату. Милиционер легализовал угнанный автомобиль BMW и присвоил имущество, подлежащее передаче на баланс ГУВД Тюменской области.

facebook

Ссылки по теме:


Скоропостижно скончался начальник ГАИ Волгоградской области, обвиненный в получении взяток
// NEWSru.com // В России // 9 мая 2007 г.


В Волгограде арестованы высшие милицейские чиновники - начальники областных ГУВД и ГАИ
// NEWSru.com // В России // 1 мая 2007 г.


В Краснодаре сотрудник ГАИ два года избивал, насиловал девушек и заставлял их заниматься проституцией
// NEWSru.com // Криминал // 22 февраля 2007 г.


Операция против "оборотней": вместо "таганских" арестованы гаишники и наркополицейские
// NEWSru.com // Криминал // 30 октября 2006 г.


Сотрудника ГИБДД, насмерть забившего участника ДТП, приговорили к 7 годам тюрьмы
// NEWSru.com // Криминал // 8 декабря 2006 г.


На сотрудников УГИБДД Корякии завели 12 уголовных дел


Гаишники скупали дипломы, чтобы стать офицерами


В Екатеринбурге арестован гаишник, легализировавший угнанные машины


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
МВД России // ГИБДД // Скандал


Последняя новость NEWSru.com – 13:25
Причиной грозной "сходки" в Сочи стал межнациональный конфликт между армянами и дагестанцами // В России
Досье NEWSru.com:
Краснодарский край / Сочи / Инцидент

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 13:25


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com