В прокуратуре Тувы не исключают, что общежитие в Кызыле сгорело в результате поджога. Как сообщили во вторник в пресс-службе республиканской прокуратуры, данное уголовное дело переквалифицировано и теперь ведется по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества путем поджога, повлекшее смерть человека или иные тяжкие последствия).
В настоящее время к выявлению всех обстоятельств случившегося привлечены наиболее опытные криминалисты из отдела прокуратуры республики по расследованию особо важных дел.
При пожаре в ночь с 9 на 10 ноября деревянное здание общежития сгорело дотла. Погибли 26 человек, при разборе завалов сгоревшего дома обнаружены более 50 фрагментов человеческих тел, которые направлены на идентификацию, сообщает РИА "Новости".
В результате пожара 160 человек лишились жилья, личных вещей и документов. Для оказания им помощи правительство Тувы выделило из своего резервного фонда более двух с половиной миллионов рублей. Население республики продолжает сбор средств и вещей для пострадавших при пожаре.
Ссылки по теме:
Из 26 погибших при пожаре в общежитии Тувы опознаны 9 человек
// NEWSru.com // В России // 15 ноября 2004 г.
Разбор завалов сгоревшего общежития в Туве продолжается: погибших будет около 40
// NEWSru.com // В России // 12 ноября 2004 г.
Жертв пожара в Кызыле стало больше: 25 погибших, еще 22 фрагмента тел не опознаны
// NEWSru.com // В России // 11 ноября 2004 г.
В Туве ночью сгорело общежитие: 30 человек погибли, под завалами могут находиться десятки
// NEWSru.com // В России // 10 ноября 2004 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы




