Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Понедельник, 16 октября 2006 г.
Архив
Расширенный поиск



Глава Генштаба: Россия не намерена начинать войну с Грузией

время публикации: 16 октября 2006 г., 13:39
последнее обновление: 16 октября 2006 г., 22:18
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Россия не намерена начинать войну с Грузией, последствия развязывания Грузией войны в Абхазии и Южной Осетии лягут на безответственных политиков в Тбилиси. Об этом заявил "Интерфаксу" начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал армии Юрий Балу
Ранее в понедельник газета "Версия" опубликовала интервью с Окруашвили, в котором тот, рассуждая о вероятности войны с Россией, сказал: "Мы готовы идти в бой хоть завтра. Нам есть что защищать, и делать это мы умеем"
НАТО не планирует направлять миротворцев в зону грузино-абхазского и грузино-осетинского конфликтов

Россия не намерена начинать войну с Грузией, последствия развязывания Грузией войны в Абхазии и Южной Осетии лягут на безответственных политиков в Тбилиси. Об этом заявил "Интерфаксу" начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал армии Юрий Балуевский.

"У России нет намерений начинать войну с Грузией, понимая, что это будет война российского народа с грузинским народом", - сказал он.

"Если у господина Окруашвили (министр обороны Грузии) чешутся руки, пусть он понимает все последствия того, что может произойти. Если Грузия развяжет войну против своих граждан, российских граждан, которые находятся на территории Абхазии и Южной Осетии, и против миротворческих сил, которые сегодня являются единственным гарантом стабильности в этом регионе, тогда вся ответственность за последствия провокации с человеческими жертвами, ляжет на этого, не побоюсь этого слова, зарвавшегося политика", - сказал Балуевский.

Ранее в понедельник газета "Версия" опубликовала интервью с Окруашвили, в котором тот, рассуждая о вероятности войны с Россией, сказал: "Мы готовы идти в бой хоть завтра. Нам есть что защищать, и делать это мы умеем".

Балуевский в связи с этим отметил, что отношения российского и грузинских народов "настолько скреплены кровью, которая были пролита в отстаивании независимости грузинского, русского, советского народа, что заявлять подобное - это уже не от мира сего. "Следовало бы проверить этого господина на предмет адекватности восприятия мира", - сказал начальник Генштаба.

НАТО не планирует направлять миротворцев в зону грузино-абхазского и грузино-осетинского конфликтов

У НАТО нет планов направлять своих миротворцев в зону грузино-абхазского и грузино-осетинского конфликтов. Об этом заявил председатель Военного комитета НАТО Раймон Эно.

"У НАТО нет никаких планов заниматься этим вопросом", - сказал он после встречи с начальником российского Генштаба генералом армии Юрием Балуевским.

Натовский генерал информировал, что НАТО "рассматривает отношения между Россией и Грузией как двусторонние и не может иметь прямого влияния на эти отношения".

Он напомнил, что генсек альянса сделал официальное заявление, в котором призвал Россию и Грузию к спокойствию и сдержанности. "Об участии НАТО в этом вопросе речь не идет", - подчеркнул глава военного комитета альянса.

Ссылки по теме:


Вслед за ООН главы МИД Евросоюза обсудят российско-грузинский конфликт
// NEWSru.com // В мире // 16 октября 2006 г.


Саакашвили призвал всех грузин вернуться из России на родину
// NEWSru.com // В мире // 14 октября 2006 г.


Совет Безопасности ООН принял российский проект резолюции по Грузии
// NEWSru.com // В мире // 13 октября 2006 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
СНГ // Грузия // Отношения с Россией


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 00:56
Госсекретарь США заявила, что не просила главу МИД РФ поддержать ужесточение санкций против Ирана // В мире
Досье NEWSru.com:
США / Внешняя политика / Отношения с Россией


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Пятница, 25 июля 2008 г.  

Последняя новость – 00:56


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com